Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Реальная реализация. Провинциальные анекдоты»

21 июля 2019 10:43
0
2510

Российский офицер поощрил российских же офицеров несколькими тысячами рублей за то, что они честны... 

Что ни день омское ТВ демонстрирует чудесные образчики современного российского обихода, которые говорят зрителю больше, чем официальные реляции.

Вот омский губернатор Александр БУРКОВ вручил врачам ключи от мобильных ФАПов, которые будут работать в поселках, где нет собственных амбулаторий. «Важно, что сегодня мы имеем все 10 полноприводных ФАПов, они идут у нас в северные районы, где нужна высокая проходимость. И важно, что они укомплектованы по последнему слову. Плюс и аптека находится в ФАПе, поэтому людям, живущим в малых, отдаленных селах, не надо ехать в район, чтобы выписать рецепт и купить лекарства», – искренне радовался глава региона.

И то сказать, чего им делать в районе? Если так дело пойдет, жителей со временем законопатят как того Левшу: продукты и лекарства круглый год будут скидывать с вертолетов, а расчеты производить напрямую с Пенсионным фондом.

А вот зрителю сообщают, что омская РЭК пересчитает тариф на вывоз мусора. Ей поступила официальная реляция из Федеральной антимонопольной службы. Проверку провели после жалобы омича президенту России (ГТРК «Иртыш»). ФАС в лице ее главы Игоря АРТЕМЬЕВА тут же предписала снизить тариф в два раза. Радикально, но безопасно: если встроился в российскую вертикаль, можно вообще головы не иметь, и никто не заметит.

«Региональный регулятор исполнит предписание надзорного органа и для этого в оптимальные сроки проведет анализ логистической составляющей тарифа» – это уже отреагировала заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Омской области Людмила ВИЧКУТКИНА.

А куда ей деваться, тем более что народ теперь будет всякий раз крутить пальцем у виска при упоминании туповатой РЭК вместе с ее общественным советом.

Или вот рассказывают, что в Омской области начали ремонт в Домах культуры (ГТРК «Омск»). Хорошее дело. Один из объектов – увало-ядринский Дом культуры. Здание построили в 1992 году, и капитального ремонта в нем никогда не было. «Без федеральной поддержки, поддержки правительства Омской области, администрации Любинского района этот Дом культуры своими силами нам отремонтировать никогда не удалось бы», – нахваливает благодетелей директор Центра культуры и искусства Любинского района Омской области Наталья ЮН.

Жительница Любина чувствует субординацию, но вовсе не проста. «Национальный проект «Культура» в том числе ориентирован на сельскую местность, и мы уже видим его реальную реализацию», – усмехается умная Наталья.

И вот еще. В Омске торжественно наградили полицейских, отказавшихся от взяток. Начальник областного УМВД Леонид КОЛОМИЕЦ отметил их премией. Торжественное награждение прошло в  присутствии первых лиц региона. Российский офицер поощрил российских же офицеров несколькими тысячами рублей за то, что они честны... Тут даже наш ушлый зритель не нашелся что сказать и только почесал в затылке.

Ранее материал был доступен только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 17 июля 2019 года



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.