Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Следят с воздуха»

3 мая 2020 15:34
0
2940

Омичей пугают, кусают, отключают. 

Как можно судить по сообщению ruchron.com, по итогам прошлой недели ФОМ сделал вывод, что уровень тревожности российского населения достиг максимума. «Донагнетались», – резюмировал ресурс. Ну, ФОМ не ФОМ, а похоже на правду. Телекомпании «Иртыш» и «Омск» такой цели, к примеру, перед собой не ставили, но зритель все равно ощущал себя беднягой, которого со всех сторон жалят пчелы, хотя за медом он не лазил. Вот только один весенний день.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сохранил режим самоизоляции до 30 апреля без изменений.

В Омске на фоне сложностей с бизнесом активизировались мошенники, предлагающие людям, потерявшим работу, якобы помощь.

В Усть-Ишиме по горячим следам раскрыли разбойное нападение. Напавший с угрозой применения топора отобрал электронный браслет и мобильное контрольное устройство.

Пандемия коронавируса не повлияет на графики отключения горячей воды в этом году. Первые в перечне – жилые дома, образовательные и медицинские учреждения в городке Нефтяников.

За дачниками, которые нарушают противопожарный режим, следят с воздуха. Если пал будет обнаружен, на собственника дачи может быть наложен штраф.

Из-за долгов омичей за электроэнергию может не начаться ремонт сетей. Специалисты Омскэнерго напоминают омичам: карантин не повод накапливать долги! По счетам за электроэнергию нужно платить, несмотря на период самоизоляции.

В России прогнозируют рост числа заразившихся. Количество заболевших коронавирусом в Омске и других регионах страны может резко увеличиться уже в ближайшие три-четыре недели.

Стало известно, когда в Омске отключат горячую воду. График опубликовали ресурсоснабжающие организации. Профилактические работы, из-за которых и ограничивают водоснабжение, стартуют ровно через месяц.

Россиянам придется заплатить за брошенные машины и мусор. Новые поправки в Административный кодекс готовит Минюст.

– Омичей атакуют клещи. Жителям напоминают о правилах безопасности. Клещи к концу апреля искусали уже больше омичей, чем за весь прошлый год. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Связана такая активность с резким потеплением – паразиты проснулись гораздо раньше обычного.

На днях гляжу, Сбербанк ввел внутреннюю комиссию за пересылку с карты на карту. Самое время!

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 29 апреля 2020 года. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.