Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: Веселые люди живут в Омске

29 сентября 2019 06:19
5
3785

Работа во всю кипит, потом опять кипит и все еще кипит. 

Омские тележурналисты – несерьезные люди. Что им покажут, то они и транслируют. В итоге получается смешно. Вот в эфир ГТРК «Иртыш» в программе вечерних новостей идет  сюжет о том, как реконструируется бульвар им. Мартынова. 

– Власти решительно взялись за наведение порядка в Омске. Одна из самых заметных строек в Центральном округе развернулась на бульваре Мартынова. Его реконструкция  идет уже второй год. Работы здесь должны были завершить к  началу сентября.  Но подрядчик, ссылаясь на объективные причины, до последнего откладывал сдачу объекта. Сегодня чиновники прошлись с инспекцией по Аллее литераторов, – подводит сюжет Константин ЛОНДОН.

Здесь забавно все. И потешная городская власть, при которой реконструкция бульвара разворачивается на манер войсковой операции, но при этом идет уже второй год. И философы-подрядчики, запросто присвоившие себе категорию объективного.  И фланирующие чиновники на зарплате.

– Так что же опять приключилось на бульваре Мартынова? – удивляется зритель.

– На бульваре Мартынова с утра кипит работа, – сообщает корреспондент Анна ГАДАЛИНА. – Объект реконструировали в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», всего за два года из бюджетов всех уровней потребовалось 46 млн. руб.

И то сказать, всего за два года. 

– Сплошных газонов нет. Старые тропинки, протоптанные когда-то самими горожанами, одели в камень. В итоге пешеходные дорожки ненавязчиво связаны между собой. Добавили площадки для воркаута и удобные литературные скамьи. Скоро на каждой из них появится QR– код и доступ к Wi-Fi для чтения любимых книг. До выходных рабочие будут наводить лоск. Тестировать подсветку, ровнять траву на газонах и убирать оставшийся от стройки мусор. Пара дней – и бульвар Мартынова вернется городу.

На литературных скамьях терпение зрителя закончилось. В течение года чем только его голову не забивали.

В сентябре 2018 года на том же телеканале ему сообщали, что в центре Омска торжественно открылся обновленный бульвар Мартынова. В апреле 2019 года известили, что с приходом весны в Омске начал разрушаться бульвар Мартынова. Ну а уж 20 сентября 2019 года его порадовали, что власти решительно взялись за наведение порядка в Омске. На бульваре Мартынова.

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 25 сентября 2019 года. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 11 октября 2019 в 07:47:
Блогер Елизавета выступает в роли типичного ноющего омича. Если по делу, то стоило бы подробнее раскрыть смету из 46 млн рублей. Стоило ли все это таких денег? Особенно доски, ломающиеся ещё до открытия.
(( 2 октября 2019 в 22:17:
Автор пишет не статьи, а ведёт колонку под рубрикой«Извините за прямоту» (и тут её интернет версия) и прямо так пишет о той «позитивной» риторике, что льётся на омичей с ТВ год за годом...А Вы и дальше почитывайте статьи в ДГ, ВО, и смотрите 12 канал -чистый позитив
Всепоплану 1 октября 2019 в 01:17:
А самые веселые люди, расположились в кремле!
)) 30 сентября 2019 в 11:44:
Что не статья этого автора, то нытье. Не читал год ее, сегодня решил прочитать, у нее ничего не изменилось. А город меняется и меняется в лучшую сторону! Еще на год или два придется забыть ее статьи))
о.обыватель 30 сентября 2019 в 02:53:
))интересно кто ж проектировал эту самую подсветку? Ну, к фонарным столбам претензий нет — освещают основные аллеи, а вот подсветка на нижнем уровне почему-то освещает ели и другую растительность, а не памятные камни с именами омских литераторов, которые задвинуты на край бульвара, расставлены в полном беспорядке и в темное время совсем не видны. Особенно заброшенным выглядит камень тому самому "..капитану воздушных фрегатов", чьё имя носит бульвар..
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.