Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Евгений ШАСТИН стал советником губернатора Омской области по спорту

22 декабря 2016 19:43
0
4112

При этом заслуженный тренер России остается в совете директоров ХК «Авангард»

Член совета директоров ХК «Авангард» заслуженный тренер России Евгений ШАСТИН с 1 декабря является советником Виктора НАЗАРОВА по спорту. Об этом сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области: «Евгений ШАСТИН — безусловный авторитет в мире хоккея. Его спортивная судьба складывалась на ледовых площадках не только Омска, но и других городов и даже стран: омский «Шинник», киевский «Сокол», московский ЦСКА, тюменский «Рубин», питерский СКА, швейцарские «Мартиньи» и «Сьерр», немецкий «Эссен-Вест», итальянская «Кьевена».

«Новая должность — общественная нагрузка, но я рад, что это назначение произошло, — заявил пресс-службе министерства Евгений ШАСТИН. — Все мы становимся старше, приобретаем опыт. Надеюсь, мои знания будут полезны для омского региона. В большей степени речь идет о развитии массового спорта и дворового хоккея. Здесь у меня есть свое видение ситуации, есть знания, которыми я могу поделиться, помочь разобраться в ситуациях требующих определенного взгляда, в том числе, со стороны общественности. Почти в каждом районе Омской области у нас есть единомышленники, которые радеют за развитие массового спорта, в частности, хоккея».

А на вопрос: «Вы входите в совет директоров ХК «Авангард». Эта нагрузка остается за вами?», он ответил так: «Да. По моему мнению, большой спорт очень зависит от массового. И помимо спорта высших достижений нужно уделить внимание решению вопросов, направленных на развитие массового и дворового хоккея. Так что если говорить о «первых шагах» на посту советника губернатора, то для меня именно это будет главным приоритетом. Я работаю в данном направлении третий сезон. Мне это близко. Сегодня в нашем хоккейном первенстве «Омские орлята» участвуют 29 районов области. Проект развивается, охватывает почти весь регион. Очень хочется создать для простых ребят, которые не занимаются в спортивных школах, достойные условия для соревнований и дать им шанс проявить себя».

Справка:

Евгений ШАСТИН (14.07.1960) — мастер спорта международного класса по хоккею, заслуженный тренер России. Выступал на позиции форварда за российские, украинские, швейцарские, германские и итальянские клубы. Играл за сборную Украины и СССР. Чемпион мира среди молодежных команд, обладатель Кубка Европейских чемпионов, призер чемпионатов СССР. Входит в «Клуб Всеволода Боброва» — для отечественных бомбардиров, забросивших 250 и более шайб (Шастин — 253). В качестве тренера дебютировал в 1998 году. За период его работы в тренерском штабе «Авангард» неоднократно становился призером чемпионата страны по хоккею, в 2004 году — чемпионом России, в 2005 году — обладателем Кубка европейский чемпионов.

Фото с сайта hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
421

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.