Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ферма «Омский страус» оплатит женщине вред от укуса верблюда в зоопарке

30 октября 2018 15:36
0
2227

В суде истицу поддержал представитель прокуратуры. 

Судья Октябрьского районного суда Ольга РУФ частично удовлетворила иск о возмещении вреда омичке за травму в контактном зоопарке. Ответчиками по гражданскому делу выступило юрлицо – ферма «Омский страус», а также представители компании – КИРИЧЕНКО Н.А. и САТТАРОВ К.Х, говорится в карточке судебного дела.

В середине июня истица со своей семьей посетила контактный зоопарк в селе Усть-Заостровка Омского района. При попытке матери с ребёнком на руках сфотографироваться на фоне вольера один из верблюдов, перегнувшись через ограждение, укусил женщину за плечо.

Потерпевшая обратилась к врачу, зафиксировала гематому. Пациентке были прописаны лекарственные препараты. Затем женщина обратилась в суд, где истицу поддержал представитель прокуратуры.

«В качестве основания для удовлетворения иска послужили нарушения требований безопасности при оказании услуг зоопарка, так как на вольере с животными отсутствовали информационные указатели о необходимости соблюдения безопасной дистанции. Кроме того, ограждение не обеспечивало безопасного нахождения посетителей», – рассказали 30 октября в облпрокуратуре.

В итоге суд взыскал с организаторов зоопарка в качестве компенсации морального и материального вреда 5,5 тысячи рублей.

Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Фото © zooclub.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.