Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ФНС России открыла новый сервис: «Оперативная помощь для разблокировки счёта»

13 июля 2022 08:40
0
1955

Обладатели «личных кабинетов» могут обращаться напрямую, обратил внимание KVnews собеседник в омской налоговой службе. 

Сегодня, 12 июля, на официальном сайте ФНС России  заявили, что бизнесмены и граждане могут воспользоваться новым сервисом «Оперативная помощь: разблокировка счета». Ресурс позволяет оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счёта. В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении налогоплательщика, будет предоставлена информация о текущем статусе решения о приостановлении счёта и возможностях для его отмены.

— Пользователи личных кабинетов (ЛК) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам через сервис и приложить к нему подтверждающие документы о погашении долга перед бюджетом. Данной функцией уже воспользовались 25 тыс. налогоплательщиков. Напоминаем, что компании могут завести свой ЛК,  обратившись в любой налоговый орган. Индивидуальные предприниматели также могут это сделать с помощью учетной записи ЛК физлиц, подтвержденной на госуслугах, или усиленной квалифицированной электронной подписи, — отметили в налоговой службе.

Фото © nalog.ru          



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
374

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.