Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ФНС России запустили новую версию мобильного приложения «Личный кабинет ИП»

13 декабря 2020 09:59
0
2563

На изменения обратил внимание KVnews собеседник в омской налоговой службе. 

ФНС РФ обновила мобильное приложение «Личного кабинета индивидуального предпринимателя». Новая версия позволяет бизнесменам без комиссий оплачивать долги по налогам и текущие начисления в режиме онлайн – в десктопной версии эта функция была доступна с марта 2020 года.

С помощью приложения теперь можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, нажав только одну кнопку на основном экране приложения. Пользователю не потребуется самому заполнять заявление. В приложении реализован удобный механизм формирования заявки с быстрым поиском нужных видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим. Для завершения процедуры регистрации и получения доступа в свой кабинет необходимо один раз явиться в регистрирующий орган.

— Преимущество регистрации с помощью мобильного приложения состоит в сокращении времени регистрации. Индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован уже на следующий рабочий день после подачи заявки. При этом результат рассмотрения заявки будет направлен в тот же день на электронную почту заявителя.

Наряду с новым функционалом изменился графический интерфейс мобильного приложения, — заявили в налоговой службе.

На сегодня более 62% ИП являются пользователями «Личного кабинета».

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
185

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.