Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ФНС утвердила новую форму налоговой декларации по налогу на прибыль

16 января 2015 09:54
0
3901

Лист 01 остался прежним, к Листу 02 добавились приложения, на Листе 03 изменен расчет налога на прибыль, на Листе 05 — расчет налоговой базы. Это касается, преимущественно, дохода от операций с ценными бумагами. Новые декларации нужно использовать, начиная с налогового периода 2014 года

В "Российской газете" опубликован приказ ФНС России об утверждении новой формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций и образцы бланков.

Как отмечают в налоговой службе, в обновленной форме декларации учтены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, как уже вступившие в силу в минувшем году, так и вступающие в силу с 2015 года. По данным Управления ФНС России, в Омской области насчитывается 14,5 тыс. плательщиков налога на прибыль.

Лист 02 дополнен Приложением №6б, предназначенным для отражения доходов и расходов участников консолидированных групп налогоплательщиков, и Приложением №2, в котором представляются сведения о доходах физических лиц — налоговых агентов по операциям с ценными бумагами.

Основные изменения касаются расчета налога на прибыль организации с доходов, удерживаемого налоговым агентом (Лист 03), расчёта налоговой базы по налогу на прибыль организаций по операциям с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок (Лист 05).

В новой декларации предусмотрено два Листа 05 ("Расчет налоговой базы по налогу на прибыль организаций по операциям, финансовые результаты которых учитываются в особом порядке"): первый совпадает с предыдущей формой и заполняется при получении доходов от операций с ценными бумагами за отчетные и налоговый периоды 2014 года, второй предназначен для периодов, начиная с 2015 года.

Справка ФНС:

Новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме".

Фото © mir-str.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
248

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.