Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ФРОЛОВ выслушал омичей, но деревья на Красном пути все-таки решил вырубить

2 февраля 2015 17:05
10
4913

Первый заместитель мэра Омска, глава департамента городского хозяйства Сергей ФРОЛОВ настоятельно рекомендовал омичам согласиться с планом благоустройства улицы и вырубкой деревьев

В администрации Советского округа Омска Сергей ФРОЛОВ 30 января вторично встретился с жителями домов по Красному пути, выступающими против вырубки деревьев. На мероприятие пришли около ста неравнодушных омичей, живущих в этом районе. Именно их вице-мэр намеревался убедить в необходимости сноса деревьев в соответствии с планом благоустройства.

Около часа Сергей ФРОЛОВ вместе с главным агрономом города Галиной ЦЫГАНОВОЙ доказывали омичам, что вырубка деревьев является обязательной, так как без нее невозможно будет добиться "стилистически единой концепции благоустройства магистрали". Однако с ликвидацией живого "защитного барьера" согласились немногие.

— Зеленые насаждения на улице Красный Путь должны выполнять не только декоративную, но и защитную функцию, которая является главной. В девяностые годы по улице проходило 4-5 тысяч автомобилей в час, сейчас проходит около 10 тысяч, которые создают предельно допустимую концентрацию вредных веществ в атмосфере. Люди, живущие вдоль магистралей, болеют чаще всего. Поэтому около магистрателей необходимо рассчитывать санитарно-защитную зону, которая должна обеспечивать предельно допустимую концентрацию вредных веществ на уровне жилого помещения, — объяснял эколог Сергей КОСТАРЕВ.

По его словам, в проекте благоустройства улицы не учтена защитная функция, которую выполняют деревья. Зал поддержал выступление Сергея КОСТАРЕВА апплодисментами. Также жители отметили, что если вырубят их деревья, они больше не увидят возле своих домов белок и снегирей, которых многие подкармливают зимой.

Выслушав мнения жителей, Сергей ФРОЛОВ заявил, что в ближайшее время будет проводиться только компенсационное озеленение (то есть, вырубка деревьев и замена их крупномерами), а не комплексное благоустройство, о котором говорилось ранее, так как оно будет проводится не из бюджетных средств. У собравшихся это сообщение вызвало недоумение.

В итоге, после двухчасовой встречи на вопрос одной из жительниц, окончательное ли решение мэрии вырубать деревья, и имеет ли значение мнение омичей, Сергей ФРОЛОВ сообщил, что встреча была организована для того, чтобы дать возможность омичам задать вопросы. По его словам, работы по компенсационному озеленению, а соответственно, и вырубка деревьев начнется в мае.

2 февраля мэрия на своем сайте сообщила об одобрении проекта местными жителями.

Фото © Сергей КОСТАРЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
OMSK 10 марта 2015 в 16:22:
Там эти уроды с ума сошли, что ли? Весь город погряз в срубленных ветках и красуется свежими пнями. Это ж надо так ненавидеть город, чтобы так варварски уничтожать зелень, которой город дышал! Омичи, разве вам хочется жить в степи как баранам??
умная курица 4 февраля 2015 в 10:05:
Набор цифр, омичи орали, что не озеленяются голые территории возле новостроек. Рубить врослые деревья — маразм и вредительство. Это-то хоть понятно?
киви 4 февраля 2015 в 10:04:
Козлищи и вруны. Мидас наоборот. Все, к чему мэрия ни коснется, превращается... ну точно не в золото.Задали вопросы? Вас милостиво выслушали. Но диалог с этими бесполезен. Есть у нас какая-нибудь экологическая прокуратура?
Алекс 3 февраля 2015 в 19:25:
Для чего собирал зал?Чтобы выслушать и сделать по-своему.А белку мы в районе Кемеровской видели, правда.Понасадят жидких немножко голубых елей- и все на том.Вырубят намного больше.Мерзавцы.
65536 3 февраля 2015 в 13:30:
Сколько лет омичи орали, что не производится никакого озеленения. Начали производить озеленение — опять недовольные.
Диво дивное 3 февраля 2015 в 11:16:
Это тот самый Фролов, который жульничал с трудовой, а потом «случайно» ее потерял? Уже приподнялся дальше по карьерной лестнице?
Владимир 3 февраля 2015 в 10:25:
Ежегодное озеленение и вырубка,это как огромная пропасть которую не наполнить ни какими средствами,но ответственные за расходом бюджета каждый год пополняют свои активы.
игорь 3 февраля 2015 в 00:01:
А у нас всегда так: для цирка проводят встречи с горожанами, а делают все по своему! Ведь за снос старых деревьев, а потом за посадку новых можно аж дважды откат получить! А если ни чего не сносить — это как же нет взяток, а жить чиновникам на что, надоже их пожалеть!!!
а715аа 2 февраля 2015 в 23:59:
Вместо всех этих деревьев надо вырубить самого Фролова! Пользы Омску и его жителям будет намного больше!
Краснопутеец 2 февраля 2015 в 23:57:
Козлы. Что тут скажешь.
Показать все комментарии (10)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.