Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Газпром" планирует поставлять газ в Омскую область из Иркутска

23 июля 2014 10:19
0
3728

Вопрос докапитализации компании будет проработан правительством РФ за полтора месяца

22 июля президент России Владимир ПУТИН (на фото справа) поручил правительству до 1 сентября проработать вопрос докапитализации ОАО "Газпром" на сумму, необходимую для создания единой системы газоснабжения в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Как сообщает ИА "Прайм" со ссылкой на главу "Газпрома" Алексея МИЛЛЕРА (на фото слева), инвестиции в освоение Чаяндинского газового месторождения и строительство магистрального газопровода из Якутии до Владивостока оцениваются в 430 млрд и 770 млрд рублей соответственно.

"В качестве первоочередного приоритета мы считаем правильным начать обустройство Чаяндинского месторождения, вторым этапом Ковыктинского месторождения. После этого начнется строительство газопровода, который станет второй частью газопровода из Якутии протяженностью 800 км. Также предусматривается возможность на западном направлении поставок газа из иркутского центра газодобычи в Красноярск, Омск и Новосибирск. Таким образом, мы планируем объединить восточную и западную части нашей страны", — рассказывал в 2013 году Владимиру ПУТИНУ Алексей МИЛЛЕР.

Фото (С) forexaw.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
82

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.