Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Гендиректора омской управляющей компании приговорили к условному сроку

4 декабря 2013 10:18
0
1814

Александр БОНДАРЕНКО потратил деньги жильцов на личные нужды, а с подрядчиками ремонтных работ рассчитываться не спешил

2 декабря 2013 года Советский районный суд Омска вынес приговор генеральному директору ООО "Микрорайон "Заозерный" Александру БОНДАРЕНКО. Как сообщает Следственное управление УМВД России по Омску, в апреле 2012 года руководитель управляющей компании за счет средств фирмы оплатил свои штрафы на сумму 800 рублей, наложенные на него годом ранее за административные правонарушения – неуплату транспортного и имущественного налогов.

Кроме того, БОНДАРЕНКО злостно не исполнял решения Арбитражного и Советского районного судов. Так, ООО "Микрорайон "Заозерный" задолжало 128 тысяч рублей двум омским компаниям за оказанные ими услуги и 178 тысяч рублей физическим лицам за ремонт кровли и повреждение квартиры.

Счета управляющей компании были арестованы, но и из этой ситуации топ-менеджер нашел выход. В июне 2012 года он заключил агентский договор с другой управляющей компанией по содержанию и ремонту домов, куда поступали коммунальные платежи по статье "содержание жилья".

Вина Александра БОНДАРЕНКО подтверждается заключением двух почерковедческих и экономической экспертиз, а также показаниями 17 свидетелей. Объем уголовного дела составил 21 том.

Суд признал генерального директора ООО "Микрорайон "Заозерный" виновным в "присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и "неисполнении решения суда" (ст. 315 УК РФ). Александра БОНДАРЕНКО приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

Фото (С) sovetsky.oms.sudrf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.