Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Генеральный директор ОНПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ получил государственную награду

9 июня 2023 15:00
1
3342

Более 35 лет своей трудовой биографии Олег БЕЛЯВСКИЙ посвятил нефтепереработке. 

Врио губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО в преддверии Дня России наградил генерального директора Омского НПЗ Олега БЕЛЯВСКОГО почетным званием «Заслуженный работник промышленности Омской области».

Награда имеет статус государственной и вручена за заслуги перед Омской областью в развитии нефтеперерабатывающей промышленности.

Более 35 лет своей трудовой биографии Олег БЕЛЯВСКИЙ посвятил нефтепереработке. Работал на разных нефтехимических предприятиях страны. С 2011 года он руководит крупнейшим в России НПЗ – Омским нефтеперерабатывающим заводом. ОНПЗ входит в число ключевых предприятий для обеспечения топливной безопасности страны и является одним из основных поставщиков моторных топлив на внутренний рынок. На предприятии производят каждый шестой литр российского бензина и дизельного топлива.

Под руководством Олега БЕЛЯВСКОГО на ОНПЗ сегодня реализуется масштабная программа экологической и технологической модернизация производства с общим объемом инвестиций более 500 млрд рублей. 

Одной из ключевых составляющих модернизации предприятия является внедрение современных экологически решений. Омский НПЗ – активный участник федерального проекта «Чистый воздух». Благодаря реализации природоохранных проектов к 2020 году общее воздействие производства на окружающую среду уже снижено на 40%. А к 2025 году после завершения всех мероприятий, входящих в «Чистый воздух», воздействие на экологию будет снижено еще на 25%. 

Фото © правительство Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пацак России 9 июня 2023 в 23:59:
А китайцы с турками до сих пор на НПЗ строят? Стратегическое предприятие строят вероятные противники.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.