Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ГК «Титан» претендует на имущество кремниевого завода в Караганде

9 сентября 2013 17:08
0
2863

Омский арбитраж вынес решение о продаже движимого имущества ТОО «СИЛИЦИУМ КАЗАХСТАН» на сумму, эквивалентную 465 млн рублей

С иском к казахстанской «дочке» группы «Титан», компании «СИЛИЦИУМ КАЗАХСТАН», в Арбитражный суд Омской области обращался один из учредителей казахстанского завода по производству металлургического кремния — российское НПО «Силарус», которое тоже управляется группой «Титан». НПО «Силарус» уже ранее отсудило у казахстанского предприятия долг в 474 млн рублей.

Как выяснилось в суде, ТОО «СИЛИЦИУМ КАЗАХСТАН» дважды (в 2009 и 2010 годах) занимало деньги у НПО «Силарус» под проценты, а под свои обязательства о возврате долга казахстанский завод закладывал движимое имущество (производственное оборудование, офисную мебель, оргтехнику, бытовую технику). А поскольку эти долги так и не были погашены, НПО «Силарус» предъявило требование о продаже заложенного имущества через суд. Суд сделал вывод, что требование вполне справедливое и обратил взыскание на имущество завода, поскольку решением Арбитражного суда Омской области от 30 апреля 2013 года, вступившим в законную силу, с ТОО «СИЛИЦИУМ КАЗАХСТАН» в пользу НПО «Силарус» уже было взыскано 474 млн рублей долгов. Все заложенное под займы движимое имущество ТОО «СИЛИЦИУМ КАЗАХСТАН» договаривающиеся стороны изначально оценили в 465 млн рублей. Оспаривать эту оценку в суде никто не стал.  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.