Все рубрики
В Омске понедельник, 21 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,1371    € 92,2232

Глава "Сибирских ресурсов" украл омские песчаные ресурсы в особо крупном размере

25 июня 2015 14:27
2
4241

Суд приговорил Леонида ШЕЙКО к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года

Кировский районный суд признал директора ООО "Сибирские ресурсы" Леонида ШЕЙКО виновным в совершении кражи в особо крупном размере (п."б" ч.4 ст.158 УК РФ).

В суде установлено, что компания "Сибирские ресурсы" по договору подряда должна была складировать и утилизировать грунт, добытый ООО "Вериус" (директор Вячеслав ШЕЙКО) в ходе дноуглубительных работ на реке Иртыш. Пользуясь этим, в период 2013-2014 годов компания-подрядчик на несамоходных сухогрузных баржах и самоходных буксирах вывезла для строительных фирм песка на общую сумму свыше 5 млн рублей.

"С учетом смягчающих вину обстоятельств суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования министерства природных ресурсов и экологии Омской области на сумму 5 166 941 рубль", — сообщили 25 июня в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Фото © mosfont.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
anna27-54@mail.ru 3 августа 2016 в 03:26:
Всё это вранье. ПОДСТАВА.
речник 26 июня 2015 в 21:57:
интересно, что за компании возили, где намывали и куда возили.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Межрегиональные сделки в нотариальной форме – сегодня это просто

Нотариус Ольга ФРИК рассказывает, каким образом срочно заключить договор, если его стороны находятся в разных городах

17 апреля 10:37
0
842

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.