В Омске четверг, 25 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Голкипер «Авангарда» ГАРИПОВ помог в 14-й раз «сухо» обыграть новосибирскую «Сибирь»

4 сентября 2020 11:02
0
2117

В своей первой игре за омских «ястребов» американец БУШЕ забил победный гол.

На первый домашний матч омского «Авангарда» в «Арене Балашиха» 3 сентября собралось максимально допустимое количество болельщиков – 1195 зрителей. Прегейм-шоу завершилось минутой молчания в память о Милоше РЖИГЕ, экс-наставнике «ястребов», ушедшем из жизни 1 сентября.

В результате обоюдоострой игры «Авангард» победил новосибирскую «Сибирь» с минимальным счётом – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Омичи выставили на игру состав, который наигрывался на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Новосибирцы вышли в ослабленном составе из-за болезней игроков и с третьим вратарем команды.

«В третьем периоде «Авангард» продолжил давление на ворота «Сибири», но пробить КРАСОТКИНА по-прежнему не получалось, хотя моменты возникали регулярно. После того, как ЕМЕЛИН жёстко впечатал МЕНЬШИКОВА в борт, «ястребам» пришлось поиграть в меньшинстве. Вскоре уже мы получили численное преимущество. Шла 50-я минута, когда ТОЛЧИНСКИЙ сделал отличную поперечную передачу, а БУШЕ в касание замкнул и реализовал большинство – 1:0! В оставшееся время «Авангарду» пришлось дважды выдержать испытание меньшинством, а также финальный штурм «Сибири» вшестером, но ГАРИПОВ выручал и остался «сухим»! Начинаем сезон с победы!» – рапортует 4 сентября пресс-служба омского клуба.

Статистика матча: броски 75-48; броски в створ 41-20; вбрасывания 49-21; блокированные броски 17-20; силовые приёмы 15-12; время в атаке 13:15-11:34; штраф 8-6.

Гол: 1:0 – БУШЕ (НАЙТ, ТОЛЧИНСКИЙ) – 49:19 (бол.).

Следующий матч «Авангард» проведёт в Балашихе 5 сентября против московского «Динамо». Начало игры – в 21:00 по омскому времени.