Департамент финансов хотел 500 млн, минфин – 2 млрд рублей.
Опубликованы результаты торговых процедур, объявленных департаментом контрактной системы администрации города Омска. Департамент финансов по их итогу заключил с ПАО «Сбербанк России» контракты по нескольким лотам закупки с НМЦК в 87,9 млн с уторговкой до 83,5 млн рублей на оказание услуг по предоставлению денежных средств в рамках кредитной линии на финансирование дефицита бюджета города Омска с плавающей ставкой с надбавкой к ключевой в 2,45 % процента годовых.
По областным торгам окончание подачи заявок состоится сегодня. Несколько лотов по 320 млн рублей сегодня определятся с поставщиком, ставка тоже будет плавающей на условиях 1,75% к ключу.
Вадим ЧЕЧЕНКО на вопрос корреспондента «Коммерческих вестей» пояснил, что несмотря на то, что потребность области в коммерческих кредитах невысока, данными торгами область оптимизирует использование инструмента кредитования, удешевляя надбавку, которая по предыдущим кредитным линиям превышала 2% к ключевой ставке и поддерживает ликвидность бюджета на высоком уровне.
Фото Карины РЕГЕР



