Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Гражданин ДВОРЕЦКИЙ в суде предъявил товарищу ДЕНИСЕНКО паспорт

4 сентября 2015 11:30
2
4497

Кандидат от "Родины" назвал заяление о его присяге Украине ложью и усомнился в "морально-этическом состоянии" конкурента

3 сентября кандидат на пост губернатора Омской области от партии "Родина" Андрей ДВОРЕЦКИЙ устроил пресс-конференцию, чтобы сообщить о суде по иску кандидата от КПРФ Олега ДЕНИСЕНКО и объяснить, есть у него гражданство или только паспорт

В начале встречи ДВОРЕЦКИЙ, облаченный в военный китель, менторски обратился к журналистам: 

— От того, как вы сегодня изложите и что изложите, зависит не только судьба того человека, о котором вы будете говорить. Я хочу, чтобы многие из вас прониклись чувством ответственности к вашей профессии. Я хочу, что вы были достойны тех журналистов, которые выполняют свой журналистский долг на территории, где идут боевые действия, показывая высший профессионализм, — проповедовал он. 

Говоря о судебном деле, он попенял юристам истца, что они не учли ряд документов и законов, подтверждающих наличие гражданства РФ у кандидата в губернаторы от партии "Родина". Так, например, адвокат ДВОРЕЦКОГО Евгений НОВИКОВ опирался на "Соглашение от 14.02.92 между государствами участниками СНГ о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей", в котором говорится, что военнослужащие имеют право сохранять гражданство государства, которое они имели до призыва (поступления) на военную службу. По словам ДВОРЕЦКОГО,"три никчемных специалиста" ДЕНИСЕНКО не приняли это во внимание. 

— Мой адвокат их устряпал, — удовлетворенно подытожил ДВОРЕЦКИЙ.

Напомним, недавно восстановленный Верховным судом в правах кандидат от КПРФ Олег ДЕНИСЕНКО обвинил Андрея ДВОРЕЦКОГО в присяге Украине и в том, что тот, не имея российского гражданства, подал документы на участие в выборах в качестве кандидата в губернаторы Омской области. 

— Я, как известно, родился в ГДР, отец был военнослужащим, поэтому мы много путешествовали. В Омске я окончил Омское общевойсковое командное училище, здесь же принял присягу. Полк в Венгрии, где я находился, перевели в восточную часть Украины, в Луганск. Потом Советский Союз распался, я не захотел получать гражданство Украины, и был откомандирован в Вооружённые Силы РФ. На Украине я был прикомандирован, — объяснил Андрей ДВОРЕЦКИЙ.

— Андрей Константинович с 19 февраля 2002 года — гражданин РФ, но с 1994 года у него был вкладыш, — конкретизировал адвокат кандидата от партии "Родина" Евгений НОВИКОВ.

Убедившись, что у конкурента есть гражданство РФ, Олег ДЕНИСЕНКО принял решение о снятии иска. Но суд, по словам кандидата, не принял отказ от иска и довел рассмотрение дела до конца, мотивируя тем, что это — публичное дело, касается чести и достоинства человека.

Присяга Украине, по словам  ДВОРЕЦКОГО, — ложь, и это"говорит о морально-этическом состоянии" его конкурента ДЕНИСЕНКО.

— В связи с этим можно было подать ответный иск за клевету, но Андрей Константинович отказался, — заявил адвокат ДВОРЕЦКОГО.

Предвыборная гонка, по мнению кандидата в губернаторы Омской области от партии "Родина", становится интереснее с каждым днем. Так, например, до встречи с журналистами должны были состояться дебаты на "России-1" ДВОРЕЦКОГО  с ДЕНИСЕНКО, но кандидат от КПРФ сам не пришел, отправив представителя. 

Фото © omsk.rodina.ru; Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
прелесть 7 сентября 2015 в 11:04:
Этот Дворецкий темный какой-то.Скорее он придворный плут
Хозть 5 сентября 2015 в 16:39:
что адвокат сделал — «устряпал»?какая прелесть. прокуроры состряпывают, а адвокаты устряпывают.место рождения и места службы так или иначе накладывают отпечаток.уроженец Улан-Батора будет гнуть линию Тамерлана; уроженец Гаваны — делать остров революции; уроженец Манагуа — делать вторые пришествия в стиле Координатора Ортеги; ворошиловградский службист — пытаться присоединить СФО к ЛНР, а волынчанин по рождению — насадить волынский уклад («ура, товарищи, будем пахать на лошадях, и не волнует, что вы пашете на оленях или тракторами из удалённого доступа») хоть на Чукотке, хоть на Аляске и т.д.В конце концов, формально все сменившие присягу советской власти на присягу двуглавому орлу — клятвопреступники (хотя присяги в Союзе в разное время были разными, в т.ч. отраслевыми; кто-то присягал социализму, а кто-то трудовому народу).
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.