Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ГРЕБЕНЩИКОВ заявил, что в омской РЭК не хватает экспертов нужного уровня

25 октября 2016 22:18
3
4828

По словам зампреда областного правительства, из-за отсутствия специалистов сложно умерить аппетиты ресурсоснабжающих организаций 

На заседании инвестиционного совета при губернаторе Омской области 25 октября глава региона Виктор НАЗАРОВ в очередной раз поставил вопрос о сокращении сроков подключения объектов к коммуникациям. Разговор зашёл и о высокой плате за подключение. 

— Ресурсники требуют за это бешеные деньги — по 100, 200, 300 млн рублей, - заявил первый зампред облправительства Андрей НОВОСЁЛОВ. 

— Мы это сполна испытали на строительстве ФОКов, где были драконовские цены, - подтвердил его коллега, Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ. 

Тарифы на подключение, по мнению ГРЕБЕНЩИКОВА, можно было бы снизить, но нет грамотных специалистов:

— Проблема в отсутствии экспертов в РЭКе. Из-за этого мы не можем достоверно проанализировать данные, которые нам предоставляют ресурсоснабжающие организации, — заявил ГРЕБЕНЩИКОВ. 

По его словам, решить проблему невозможно в нынешних условиях — в Региональной энергетической комиссии нет ни свободных ставок, ни финансирования на дополнительные штатные единицы. 

— Все так и есть, новых ставок не будет, а задач будет больше, — подтвердил Виктор НАЗАРОВ. — Надо изыскивать внутренние ресурсы.              

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Эдуард 1 ноября 2016 в 07:54:
Господин Гребенщиков забыл как с его подачи три супер прибыльные котельные (Ростовка, Ключи, Входная) ушли в частные руки? А теперь он на частника повлиять не может? Виктор Иванович одумайтесь и в отставку этого эффективного управленца.
АЛЕКСЕЙ 31 октября 2016 в 22:36:
А Гребенщикову что не хватает чтоб достроить дома на Мишина 4 и 5? Отсутствие совести? От его вранья дольщикам уже тошнит!!!!!!!!
Ирина 25 октября 2016 в 22:38:
Возьмите на работу специалистов, а бездарей увольте по несоответствию... Чего ждете? У Вас " работа в лес убежала".
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.