Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Гулять на "налоговых каникулах" пошла первая десятка омских коммерсантов

20 ноября 2015 17:36
0
5524

Предприниматели оформили "нулевые" патенты

Первые 10 омских предпринимателей, впервые зарегистрировавшие бизнес и выбравшие патентную систему налогообложения, воспользовались правом уйти на "налоговые каникулы" и приобрели нулевые патенты.

"На 1 ноября текущего года на территории Омской области с момента вступления в силу закона о введении "налоговых каникул" приобрели патенты 283 вновь зарегистрированных предпринимателя. Наиболее востребованные виды деятельности — ремонт жилья, услуги по обучению населения на курсах и репетиторству", - сообщили 20 ноября в Управлении Федеральной налоговой службы Омской области.

Отмечается, что с 1 января 2016 года вступят в действие изменения в Закон Омской области "О патентной системе налогообложения". Патент можно будет приобрести дополнительно по 16-ти видам предпринимательской деятельности. При этом от 6% до 45% будут снижены размеры годового потенциально возможного дохода, определяющего стоимость патентов по семи ранее применяемым видам деятельности.

"Так, в 2016 году снизится стоимость патентов по видам деятельности: ремонт жилья, изготовление и ремонт металлической галантереи, услуги по остеклению балконов и лоджий, по присмотру за детьми и больными, по уборке помещений, а также услуги связанные со сбытом сельхозпродукции и обслуживанием сельхозпроизводства", — отметили в УФНС.

Фото © coachingatelier.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.