Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ГУТЕНЕВ уверяет, что не претендовал на кресло главы Омской области

16 октября 2017 18:41
0
5600

Депутат Госдумы приехал защищать омские леса от незаконных вырубок, а заодно опроверг слухи о своем возможном назначении временным губернатором. 

16 октября омские активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА Россию» провели пресс-конференцию в МКР-медиа, посвященную нарушениям законодательства в сфере экологии. В мероприятии принимал участие и депутат госдумы РФ Владимир ГУТЕНЕВ, который в свободное от политики время трудится координатором Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. В сентябре его фамилия неоднократно звучала в СМИ, когда речь шла о возможном преемнике омского губернатора Виктора НАЗАРОВА, но сам депутат заверяет, что это лишь недоразумение. Мол, к Омской области у него интерес был совсем другим.

— Это не более, чем курьез, — заверил обозревателя «КВ» Владимир ГУТЕНЕВ. — Видимо он вызван тем, что я, как координатор проекта по экологическому мониторингу, очень активно интересовался ситуаций, которая сложилась в связи с давлением на активистов ОНФ в Омской области. А все остальное — это фантазии каких-то журналистов, никакого отношения к реальности эти слухи не имели. У меня несколько другой блок задач, которые я выполняю.

Напомним, Владимир ГУТЕНЕВ в 2001-2009 годах работал в Российской академии госслужбы при Президенте Российской Федерации, в 2007-2009 годах был референтом гендиректора ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергея ЧЕМЕЗОВА, а потом несколько лет его советником в госкорпорации «Ростехнологии». С 2011 года – депутат Госдумы, стал первым заместителем председателя комитета по промышленности. В 2016 году переизбрался на второй срок и занял пост председателем комиссии по законодательному обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса. Возглавляет ассоциацию «Лига содействия оборонным предприятиям». Активное участвует в работе Общероссийского народного фронта.  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.