Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Хирургу ЛУКАШЕВИЧУ предписано срочно убрать свалки из омского Парка Победы

16 июля 2015 14:36
0
4329

Хотя глава муниципальных парков Константин ЛУКАШЕВИЧ не проработал в должности и трех месяцев, прокуратура выдала предписание на его имя 

И.о. омского межрайонного природоохранного прокурора внес представление руководителю МП Омска "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" Константину ЛУКАШЕВИЧУ (на фото) за восемь свалок мусора в парке Победы. Напомним, что это муниципальное предприятие управляет всеми парками Омска, поэтому и предписание внесено ЛУКАШЕВИЧУ, который к этому моменту отработал в должности неполные три месяца.

"В ходе проверки на территории Парка имени 30-летия Победы выявлено восемь несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на общей площади 600 кв. м., большинство из них находятся в границах водоохранной зоны реки Иртыш", —  уточнили 16 июля в региональной прокуратуре.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Как ранее сообщал KVnews, 28 апреля 2015 года Константин ЛУКАШЕВИЧ возглавил МП г. Омска "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ", так как с предыдущим директором Романом ХОРОШИЛОВЫМ контракт не продлен. Ранее ЛУКАШЕВИЧ, получивший медицинское образование и специализировавшийся в хирургии, руководил ФБУ "Центр медицинской и социальной реабилитации управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области". 

Интересно, что на официальном сайте "Муниципальные парки", директором по-прежнему значится ХОРОШИЛОВ.

Фото © bk55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.