Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Хроники войны против «серых»-15: в 275 проверок ККТ обнаружено 275 нарушений

23 декабря 2021 13:30
0
2520

Перед новогодними праздниками пройдут очередные рейды и проверки базаров и мест стихийной торговли в Омске. 

Напомним, омские налоговики, силовики и общественники 2 марта объявили  полномасштабную войну «серым» бизнесменам. Сегодня, 23 декабря, пресс-служба УФНС заявила: в мероприятиях по соблюдению законодательства по применению контрольно-кассовой техники (ККТ) на рынках выявлены нарушения в 100% случаев:

  • Сотрудники налоговых органов по состоянию на 23 ноября 2021 года провели 275 контрольных мероприятий по соблюдению законодательства по применению контрольно-кассовой техники на рынках. Во всех случаях установлены нарушения.
  • В отношении 202 налогоплательщиков зафиксированы нарушения в виде неприменения ККТ, административная ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ, из которых 145 лицам назначено административное наказание в виде предупреждения, 15 – административный штраф на общую сумму 150 тысяч рублей, в том числе у 9 налогоплательщиков установлено повторное нарушение. Административный штраф уплачен на общую сумму 70 тысяч рублей.
  • У 73 арендаторов торговых мест выявлено нарушение порядка и условий применения контрольно — кассовой техники, административная ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.5 КоАП РФ, 38 налогоплательщикам назначено административное наказание в виде предупреждения.

— Благодаря современным цифровым сервисам налоговики удаленно видят каждое применение ККТ. После фиксации аномального поведения при расчетах налоговые органы вынуждены привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждая операция не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники,

— уточнила KVnews начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО.

Фото © ancientpoint.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.