Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Худруком омского ТОП-театра стал Евгений МАРДЕР

25 июля 2017 17:42
2
4516

Об этом сообщила директор культурного учреждения Натела ПОЛЕЖАЕВА. 

В своем видеоблоге на Youtube директор «ТОП-театра» Натела ПОЛЕЖАЕВА рассказала о назначении нового художественного руководителя. Им стал 32-летний режиссёр Евгений МАРДЕР из Казани. 

«Он окончил актерское отделение Казанского театрального училища. Работал в Новосибирском «Старом доме», в Нижегородской областной драме. Но главную школу – и профессиональную, и жизненную — прошел в Пермском театре «У моста», под руководством художественного руководителя, Заслуженного артиста и Заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Федотова», — представила она нового худрука. 

Евгений МАРДЕР является лауреатом Всероссийского фестиваля молодой режиссуры «Ремесло». В Омск, по его словам, он переехал с женой 5 лет назад. Также работает  главным режиссёром, сценаристом, продюсером студии социального кино «ИСС Арт-Медиа». 

В «ТОП-театре», как он обещает, новый театральный сезон начнётся в конце октября. Искушённых омичей ждут как минимум две премьеры. 

Прежний худрук ТОП-театра Игорь ГРИГУРКО, отработав пять лет, положенные по контракту, уехал с семьей в Петербург, — отметила Натела ПОЛЕЖАЕВА.

Фото ©  Youtube



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ПИТ 9 августа 2017 в 20:42:
НУ И МЕРЗКАЯ ЖЕ ТЫ ЛИЧНОСТЬ
Владимир 27 июля 2017 в 10:02:
Опять вместо экономики сплетни про полежаевских ошметков пишите?А по дамочке давно тюрьма плачет и депортация назад в Осетию!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.