Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ИЛЮТИКОВА возглавила ГУ информационных технологий

6 сентября 2013 15:44
1
4891

Две недели назад с кухонных посиделок «КВ» уже сообщали, что вместо регионального минпрома будет Главное управление информационных технологий и связи

6 сентября подписан указ губернатора Омской области об организации деятельности отдельных органов исполнительной власти Омской области.

— Цель – совершенствование их структуры и деятельности. Глава региона постановил переименовать министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий в Главное управление информационных технологий и связи Омской области. Начальником этого подразделения назначена Ольга ИЛЮТИКОВА. Функции министерства в сфере развития энергетического комплекса будут переданы минстрою области. Сферой промышленного производства, включая развитие инновационных технологий в указанных сферах, займется министерство экономики Омской области, — говорится в релизе пресс-службы регионального правительства.

Напомним, что министр экономики Омской области Сергей ВЫСОЦКИЙ на кухонных посиделках в редакции «Коммерческих вестей» 23 августа рассказал подробности предстоящей реструктуризации регионального правительства.

По словам ВЫСОЦКОГО, после ликвидации регионального минпрома было решено создать отдельное ведомство — Главное управление по информационным технологиям и связи. Кто его возглавит, Сергей ВЫСОЦКИЙ тогда не сказал, сообщив лишь, что руководить управлением точно не будет нынешний глава минпрома Алексей ГЛАДЕНКО, который имеет «другие профессиональные навыки». Как сообщалось, прочие функции минпрома будут разделены между министерством экономики и министерством строительства и ЖКК. Минэкономики возьмет на себя промышленную политику и инновации, а минстрой — энергетику.

— Пока мы движемся именно в таком направлении. Реорганизационные мероприятия должны быть завершены к 15 октября, — отметил Сергей ВЫСОЦКИЙ.

Справка Kvnews:

По данным Интернета, Ольга ИЛЮТИКОВА в 1991 году закончила Омский государственный политехнический институт по специальности «приборы точной механики». В 2009 году получила второе высшее образование в Международном институте экономики и права по специальности «Финансы и кредит». С марта 1994 года по февраль 2011 года работала в министерстве финансов Омской области. В октябре 2012 года была назначена на должность замминистра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области.

Фото (С) omskinform.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 27 октября 2014 в 18:31:
Улыбнитесь Ольга Викторовна.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.