Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Иностранец Шынболат СЕМИЗБАЕВ уличён в попытке сбыта контрафактных сигарет

27 ноября 2025 18:01
1
1260

Задержали грузовую машину фигуранта пограничники на улице в Октябрьском округе Омска. 

Судья Октябрьского райсуда Александр МАТЫЦИН вынес приговор 32-летнему Шынболату СЕМИЗБАЕВУ. Гражданину Казахстана вменено хранение в целях сбыта табачной продукции без маркировки (п.«б» ч.6 ст.171.1 УК РФ). Защищал обвиняемого, который полностью признал свою вину, адвокат Виктор ИВАНОВ. Подсудимому с применением ст.64 УК РФ назначено наказание в виде штрафа 200 000 рублей. Также суд постановил изъятые сигареты конфисковать. Вердикт был зачитан 24 ноября и ещё не вступил в законную силу, говорится в карточке судебного дела №1-382/2025.

Тelegram-канал судов Омской области 27 ноября рассказал:

«Судом установлено, что в феврале 2025 года подсудимый приобрёл в одном из российских регионов немаркированную табачную продукцию, которую доставил в Омск – для хранения и продажи. Сотрудники ПУ ФСБ России по Омской области 17 февраля изъяли табачную продукцию, которая хранилась в грузовом автомобиле, припаркованном на одной из улиц Омска. Всего в автомобиле было обнаружено 64 000 пачек сигарет различных марок. Общая стоимость вышеуказанной немаркированной табачной продукции составила более 8,6 млн рублей».

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пиманов 28 ноября 2025 в 10:17:
Меня поражает «Апрашка» — рынок в самом центре Санкт-Петербурга. Там контрафактные сигареты продаются абсолютно открыто и свободно. Не где-то в глубине магазинчиков и только своим, а прям на столиках на улице лежат горками блоки сигарет. Интересно, полиция не в курсе?)))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.