Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Иностранные делегации приехали в Омск на День Города

1 августа 2025 18:43
1
1952

Представители городов-побратимов поздравили мэра Омска. 

Сегодня, 1 августа, в преддверии Дня города Омска в Органном зале состоялся официальный прием мэром Омска Сергеем ШЕЛЕСТОМ иностранных и иногородних делегаций.

В наш город в связи празднованием 309-летия его основания прибыли представители шести дипломатических миссий, семи российских и шести зарубежных городов.

Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске Нажмиддин ИМОМЗОДА поздравил омичей и выразил готовность тесно сотрудничать. Генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Аслам АКБАРОВ рассказал, что в Омске уже третий раз, но влюбился в наш город с первого. Он уверен, что у именинника огромные перспективы развития.

Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Ло Шисюн обратил внимание на экономику – в прошлом году по торговому обороту с нашим регионом Китай занимал второе место: 

– В этом году мы должны успеть вместе с казахстанскими друзьями занять первое место, – с улыбкой отметил Ло Шисюн.

Подробнее о гостях Омска и приеме мэра читайте в следующем номере «Коммерческих вестей». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 4 августа 2025 в 20:06:
Все эти деньги лучше бы пустили на ремонт школ и садиков. А не на тусовку
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области появится Молодёжный губернаторский резерв

Начался приём заявок от молодых специалистов и студентов-старшекурсников, которые планируют карьеру госслужащих

5 декабря 14:31
0
52

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.