Все рубрики
В Омске понедельник, 31 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,6813    € 89,6553

Инспектора МСЧ №55 ФСИН России Ирину СНЕГИРЕВУ обвинили в неординарной афере

28 марта 2025 11:02
3
1613

Омичка свою вину в совершении преступления не признаёт. 

Судья Кировского районного суда Дмитрий ЛИТВИНОВ получил в канцелярии уголовное дело в отношении Ирины СНЕГИРЕВОЙ. Следователь СУ СКР по Омской области вменяет экс-сотруднице федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №55» ФСИН России служебное мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Кто будет защищать обвиняемую и на какую дату назначено первое заседание, пока не сообщается в карточке судебного дела №1-277/2025.

Сегодня, 28 марта, Тelegram-каналы следкома и прокуратуры Омской области сообщили суть гособвинения:

«По версии следствия, обвиняемая, являясь старшим инспектором отдела медицинского снабжения, материально-технического обеспечения ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России, предоставляла частной школе плавания в аренду дорожки плавательного бассейна, находящего в оперативном управлении ее учреждения. При этом никаких договоров она не заключала, а полученные за эксплуатацию бассейна денежные средства присваивала. Таким образом, в период с мая 2021 года по декабрь 2023 года МСЧ-55 был причинен материальный ущерб на сумму более 2,3 млн рублей. Вину в совершении преступления бывшая сотрудница не признала, ущерб не возместила».

Обвиняемой грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Экс-майор 28 марта 2025 в 22:28:
Конечно, воровали группой, а виновата одна
Федя 28 марта 2025 в 16:20:
Кто из воздуха деньги делает,а ета медам из водопроводной воды.Богата земля Омская виртухаями [***********].
полковник 28 марта 2025 в 15:18:
тема Книса, всё растащил и разворовал и домик в Пушкино продал, построенный на ворованные деньги.

Ваш комментарий

После жалоб людей в Нагорно-Ивановском поселении установлена станция очистки воды

Для этого потребовалось вмешательство Тарской прокуратуры Омской области, которая внесла представление директору МУП «Родник»

31 марта 15:33
0
138

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.