Все рубрики
В Омске воскресенье, 19 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3987    € 89,8998

Исилькульского экс-депутата ЗАДНЕПРЯНСКОГО доставили из Чили в Омск

23 марта 2014 16:07
0
4715

Чиновника и бизнесмена обвиняют в мошенничестве с кредитами

Как сообщает РИА "ИсильПресс", экс-депутата Исилькульского городского совета, бывшего руководителя ООО "Фортуна" Сергея ЗАДНЕПРЯНСКОГО (на фото), который обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), доставили из Москвы в Омск.

В Россию бывший народный избранник был экстрадирован из Чили 26 февраля 2014 года по требованию генпрокуратуры. Ранее ЗАДНЕПРЯНСКОГО в городе Сан-Фелипе с помощью агентов Интерпола задержала чилийская полиция.

Следствие полагает, что в 2003–2005 годах ЗАДНЕПРЯНСКИЙ с партнерами оформил в Сбербанке на подставных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей кредитов на общую сумму 114 млн рублей. Пострадавшими по делу также признаны более 500 человек. В ходе расследования ЗАДНЕПРЯНСКИЙ был отпущен под подписку о невыезде, но скрылся и был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск.

Срок содержания исилькульского экс-депутата под стражей заканчивается 24 марта, после этого арест, вероятно, будет продлен до завершения следственных действий.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд оправдал экс-замглавы регионального ЦУС Андрея ПЕСЦОВА и бизнесмена Дениса ГАРИФУЛЛИНА

Обвинительное заключение о хищениях при покупке жилья для детей-сирот утверждал прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

18 июля 18:00
0
470

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.