Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Итальянцы возродили суперкар Lamborghini Countach с футуристическим дизайном

22 августа 2021 17:30
1
2898

Лимитированная серия машины, развивающая скорость 355 км/ч, из 112 экземпляров выпущена в честь 50-летнего юбилея модели. 

Компания Lamborghini представила суперкар Countach LPI 800-4 с футуристическим дизайном. При создании возрождённой модели, которой исполнилось 50 лет, авторы переработали характерные черты пяти версий Countach и получили современное воплощение легендарного дизайна, сообщает пресс-служба итальянского бренда.

— Придавая LPI 800-4 характерный облик Countach, дизайнеры черпали вдохновение в версии Quattrovalvole и ее выразительных линиях переднего капота с длинной низкой прямоугольной решеткой и фарами, а также колесными арками шестиугольной формы. Сильно наклоненные стекла получили прямую форму как у классической модели Countach. Они служат связующим звеном между линиями в передней и задней частях кузова. В задней части суперкара отсутствует фиксированное заднее антикрыло, а воздухозаборники гармонично интегрированы в широкие плечевые зоны и напоминают тем самым выразительные решетки классической модели Countach. Культовые воздухозаборники NACA с выдающейся аэродинамикой интегрированы в двери и боковые части суперкара Countach LPI 800-4, а характерная линия Periscopio тянется через крышу к задней части кузова. Задняя часть Countach LPI 800-4 легко узнаваема по выразительной перевернутой клинообразной форме, низко расположенной линии заднего бампера и шестиугольной форме задних блоков фонарей, состоящих из трех частей, — уточняет специализированный сайт «Автостат».

Модель оснащена четырьмя патрубками выхлопных труб, соединенных с задним диффузором из углеродного волокна. Доступ для водителя и пассажира по-прежнему осуществляется через «ламбо-двери», которые впервые появились на модели Countach, а впоследствии стали неотъемлемой чертой суперкаров Lamborghini V12. Колесные диски машины с шинами Pirelli P Zero Corsa выполнены в стиле телефонного диска из 1980-х годов, но теперь за ними современные карбон-керамические тормозные диски.

Общая мощность силовой установки Countach LPI 800-4 составляет 814 лошадиных сил: 780 л.с. приходится на 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, а 34 л.с. – на 48-вольтовый электродвигатель. Эта мощность передается к колесам с помощью постоянного полного привода. Питание электродвигателя осуществляется от суперконденсатора, который обеспечивает в три раза большую мощность, чем литий-ионная аккумуляторная батарея аналогичной массы. Разгон суперкара до 100 км/ч составляет 2,8 секунд, до 200 км/ч – за 8,6 секунд, а максимальная скорость достигает 355 км/ч.

Фото © Lamborghini



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 23 августа 2021 в 08:38:
Это для пенсионеров — типа в качестве единовременной поддержки, нет?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
495



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.