Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Из 80 выпускников Омского медколледжа — 25 поедут работать в село

6 марта 2019 14:49
0
1456

В учреждении состоялась встреча главных врачей и студентов.

Накануне в  медицинском колледже состоялась встреча главных врачей учреждений здравоохранения Омской области и студентов выпускного курса лечебного факультета колледжа. Студентам рассказали о предоставляемой соцподдержке при трудоустройства в сельской местности, а также об областных медучреждениях.

По данным регионального минздрава, из сегодняшних 80 выпускников колледжа — 25 едут работать в сельскую местность. По словам начальника управления министерства здравоохранения Омской области Людмилы МАРКВАРТ, на территории региона уже второй год действует программа «Земский фельдшер», которая предполагает выплату 500 тыс. рублей тем молодым специалистам, которые трудоустраиваются в фельдшерско-акушерские пункты.

Если в прошлом году выплаты получали только фельдшеры, то в нынешнем планируется, что их будут получать и акушерские и медицинские сестры. Кроме 500 тысяч рублей, которые выплачиваются из федерального и областного бюджетов, правительством Омской области молодым специалистам, которые приезжают работать на село работать, предоставляется единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей. В течение трех лет работы они также получают ежемесячно от 2,5 до 5 тыс. рублей. Кроме того, в 15 из 32 муниципальных районах также оказываются молодым специалистам меры социальной поддержки, — цитирует Омская Губерния начальника управления.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.