Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Из генплана Омска исключат два мусорных полигона

14 ноября 2018 21:21
0
2755

На месте свалок будет восстановлен естественный ландшафт. 

Сегодня, 14 ноября, на заседании комитета омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь ПАВЛОВ представил проект изменений в генплан Омска. 

Проектом решения предусматривается внесение изменений в генплан в части исключения из границ населенного пункта города Омска двух земельных участков, занимаемых свалками, — пояснил он.

Изменения вносятся в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством, согласно которому свалки не могут находиться в черте города. При этом существующие границы города Омска сохраняются в ранее принятых параметрах. 

Документацию по внесению изменений в генплан подготовило московское ОАО «Гипрогор». Она была рассмотрена на публичных слушаниях в июле. Замечаний и предложений по проекту не поступило. Замечания горсовета учтены — исключены приложения 7 и 8 — предполагалось внести изменения в планировочные элементы 5.1 и 10.1 карты с расположением мест захоронения отходов, но сама схема не разбита на такие элементы, поэтому нет возможности внести в них изменения. 

Как объяснил главный архитектор города, речь идёт о полигонах в Советском округе в районе нефтезавода и в Центральном округе в Амурском посёлке. На их месте после рекультивации будет воссоздан естественный ландшафт — «лёгкие города». 

Фото © svalka.me



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.