Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Из предвыборной гонки выбыли шесть самовыдвиженцев

31 января 2014 12:47
2
4855

Два из них обжаловали решение избиркомов в судах

Территориальные избирательные комиссии Омской области 30 января завершили регистрацию кандидатов на участие в выборах, назначенных на 2 марта 2014 года. Напомним, что в единый день голосования жителям семи районов предстоит выбрать глав трех муниципальных районов, глав пяти городских и сельских поселений, а также двух депутатов Совета городских и сельских поселений.

По данным региональной избирательной комиссии, из 38 кандидатов, подавших документы в ТИКи, было зарегистрировано 32 (14 женщин и 18 мужчин). Все выбывшие из предвыборной гонки – самовыдвиженцы. Как пояснил KVnews секретарь избирательной комиссии Омской области Александр ХРИСТОЛЮБОВ, основная причина отказа в регистрации – недостаточное количество собранных в поддержку кандидатов подписей. "Зачастую ошибки содержатся в оформлении подписных листов и сведений об избирателях", – уточнил он. Однако, к примеру, Вадим ЦЫГАНКОВ, претендующий на пост главы Калачинского района, допустил более серьезную ошибку: 50 подписей для него собрала член участковой избирательной комиссии, что запрещено законом. Он обжаловал решение об отказе в регистрации в районном суде. Жалоба ЦЫГАНКОВА будет рассмотрена сегодня, 31 января.

Таким образом, в досрочных выборах Главы Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района из шести кандидатов могут участвовать только три: директор ООО "Бойко-Сервис", депутат Совета Исилькульского городского поселения Кирилл АТАМАНИЧЕНКО, начальник юридического сектора администрации Исилькульского района Николай ИЛЮШКИН, замдиректора ООО "Сибтелематика" Олег КРЮКОВ. Не были допущены к следующему этапу замглавы администрации Исилькульского городского поселения Станислав СОКОЛ, директор ООО "Универсал" Андрей ЛАУКЕРТ и пенсионер Олег ЧУКИН. Последний также обратился в суд.

Из борьбы за должность главы Калачинского района также выбыла заместитель главврача по поликлинической работе Калачинской ЦРБ Анна СУРИНОВА. Отказано в регистрации и безработному Константину ЛИТОВЧЕНКО, баллотировавшемуся в главы Черлакского сельского поселения Нововаршавского района.

Добавим, что в выборах будут участвовать девять кандидатов от партии "Единая Россия", шесть – от ЛДПР и по одному от партий "РПР-Парнас" и "Патриоты России". Из 21 самовыдвиженца в строю осталось лишь 15.

"С 19 февраля 2014 года участковые избирательные комиссии начнут работу по оповещению избирателей о времени и месте голосования и уточнению списков избирателей", – добавляют в областном избиркоме.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 31 января 2014 в 13:31:
Но в этом случае места работы разные
да 31 января 2014 в 13:17:
а почему у лдпровцев-кандидатов в депутаты всегда одно и тоже место работы -ООО Бойко сервис, директором которого был сам Бойко? доходы у этого ООО нулевые, как и з/платы кандидатов
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.