Все рубрики
В Омске четверг, 2 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,2652    € 89,1754

Красноярск обогнал Омск по присутствию международных брендов

17 февраля 2014 16:40
0
4180

И, судя по всему, отставание будет только расти

Компания "Магазин магазинов" представила рейтинг крупнейших городов России по присутствию международных брендов за 2013 год. Исследование "Международные бренды: степень развития в России" проводится третий год подряд и охватывает более 400 брендов в 36 крупнейших городах России.

По данным сайта компании, Омск по сравнению с 2012 годом опустился в рейтинге с 12 на 13 место, уступив верхнюю строчку Красноярску. По итогам 2013 года в Омске было представлено 85 брендов, что составляет 20% от общего количества международных брендов в России. В Красноярске насчитывается 88 брендов – 21% от всех присутствующих в стране.

Пятерка лидеров на протяжении трех лет не менялась. Первую строчку рейтинга занимает Москва (400 брендов, 94% от общего количества представленных в России). Затем идут Санкт-Петербург (232, 54%), Екатеринбург (169, 40%), Краснодар (141, 33%) и Ростов-на-Дону (136, 32%). В аутсайдерах рейтинга – Набережные Челны: 20 международных брендов и только 5% от общего числа.

"В целом, по сравнению с прошлым годом, международные бренды открыли в 2,3 раза меньше магазинов", – добавляют в компании, отмечая при этом, что "международный ритейл следует в регионы за качественными торговыми центрами".

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Входящую в один холдинг с «Феодосийским заводом коньяков и вин» омскую компанию решили всё-таки продать на аукционе

Хотя торги в форме публичного предложения были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, комиссия по продаже федерального имущества не стала дальше снижать стоимость активов

2 июля 11:30
0
182

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.