Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Кредитный портфель Западно-Сибирского банка СБ составляет 648 млрд рублей

23 апреля 2016 21:17
1
3107

Сбербанк подвел итоги работы "дочки" на территории Омской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов 

За январь-март Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк получил 8,4 млрд рублей прибыли (до уплаты налогов). Совокупный объем срочного кредитного портфеля на 1 апреля текущего года составил 648 млрд рублей, в том числе больше половины — кредиты корпоративным клиентам.

"Объем инвестиций в реальный сектор экономики Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов составил 371 млрд рублей. Корпоративным клиентам выдано почти 600 кредитов на сумму 45 млрд рублей, в том числе на финансирование строительных и инвестиционных проектов выделено 9,4 млрд рублей", — сообщила пресс-служба банка.

Населению за I квартал выдано более 45 тыс. кредитов на общую сумму 31,5 млрд рублей, в том числе на приобретение жилья – 5,5 тыс. кредитов на общую сумму почти 10 млрд рублей. Доля Сбербанка в данном сегменте финансового рынка нашего региона превысила 42%.

"Несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, Западно-Сибирский банк Сбербанка сохраняет темпы развития. Рост финансовых показателей стал возможным благодаря эффективной работе сотрудников банка, постоянному улучшению качества обслуживания, введению новых продуктов и услуг, отвечающих потребностям клиентов", – утверждает председатель ЗСБС России Александр АНАЩЕНКО (на фото).

Справка KVnews:

Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств.

На территории Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов действует Западно-Сибирский банк Сбербанка. Его филиальная сеть насчитывает около 700 подразделений. 

Фото © newsprom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Клоп 25 апреля 2016 в 10:58:
Любопытно было бы увидеть цифры в разрезе каждого региона кредитования, а не в общем котле. Можно в хмао кредитануть корпоратив на 647 ярдов и омск обл на миллион. Не информативно.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.