Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Квитанции омичам за мусор придут от питерцев

17 января 2019 15:00
5
2992

Контракт между «Магнитом» и ОЭК ещё до установления тарифа на вывоз ТКО уже подписан. 

Руководители регионального оператора Омской области ООО «Магнит» и ООО «Омская энергосбытовая компания» (ОЭК) 14 января 2019 года подписали договор о том, что сбором платы от жителей Омской области за вывоз мусора будет заниматься ОЭК. 

После установления тарифа в квитанциях за электроэнергию появится отдельная строка на оплату вывоза ТКО. 

«Помимо направления платёжных документов гражданам, ООО «Омская энергосбытовая компания» от имени ООО «Магнит» будет заключать договоры на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами (УК, ТСЖ, ТСН), – пояснили 17 января в компании. – Обращаем особой внимание, что пока не утверждён тариф на услуги регионального оператора, порядок оплаты твёрдых коммунальных отходов для населения Омской области остается прежним».

Справка KVnews: 

По данным официального сайта ООО «Омская энергосбытовая компания» – взаимозависимая организация АО «Петербургская сбытовая компания», учреждённая «в целях надлежащего обслуживания потребителей электроэнергии на территории Омской области». В целом АО «Петербургская сбытовая компания» является гарантирующим поставщиком электроэнергии Санкт-Петербурга, Ленинградской и Омской областей: обслуживает свыше 3 млн бытовых потребителей и более 60 тысяч потребителей – юридических лиц. Единственным акционером АО «Петербургская сбытовая компания» является ПАО «Интер РАО». 

Фото © omesc.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 23 января 2019 в 15:29:
Завтра последний срок сдачи в РЭК, а «Магнит» все считает
омич 23 января 2019 в 12:56:
задолбали
Пенсионер 22 января 2019 в 23:51:
Что не понятно? База для сбора и переработки мусора не создана,баки на площадках установили УК и стало стыдно «магниту » залазить в кошелек бедного омича, а у ОЭК дорожка проторена.
Евгений 18 января 2019 в 08:57:
Толи ещё будет радуйтесь омичи очкарик начинает действовать
Виктор 17 января 2019 в 16:52:
«Помимо направления платёжных документов гражданам, ООО «Омская энергосбытовая компания» от имени ООО «Магнит» будет заключать...» А, почему не сама ООО «Магнит» будет заключать договоры? Что, компания ООО «Магнит» это — миф? И почему по квитанциям ООО «Омской энергосбытовой компании»? У нее самой проблемы с жилищным законодательством (порядок определения объема и оплаты за ресурсы).
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Вера ПОДГУЗОВА: россияне стали больше доверять банкам

Среди россиян, которые уже имеют опыт инвестирования, 45% респондентов отметили, что к инвестициям их побудило стремление сохранить свои сбережения от инфляции

29 марта 09:57
0
134



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.