Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ЛЕБЕДОВ рассказал свою версию конфликта с КЛИМОВЫМ

17 декабря 2013 12:35
1
5808

По словам задержанного по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью боксера, спортсмен первый полез в драку

На официальном канале УМВД России по Омской области на Youtube размещена вторая видеозапись с допроса Яна ЛЕБЕДОВА, задержанного 13 декабря в Бишкеке по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью боксера Ивана КЛИМОВА.

Напомним, что в ночь со 2 на 3 марта 2013 года в ночном клубе "Ангар" между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого уже на автостоянке ЛЕБЕДОВ выстрелил из карабина "Сайга" в сторону КЛИМОВА. Спортсмен был серьезно ранен в живот, а стрелявший цыган скрылся. В конце ноября на едва оправившегося от ранения боксера напали во дворе собственного дома. Неизвестный два раза ударил КЛИМОВА ножом, и на этот раз ранения оказались смертельными. После этого ЛЕБЕДОВ, ставший основным подозреваемым в гибели титулованного боксера, был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск.

Ян ЛЕБЕДОВ рассказал силовикам свою версию конфликта, случившегося девять месяцев назад. По словам задержанного, к компании его друзей в ночном клубе подошел незнакомый ему парень, который попросил ребят "не лезть к его девчонке".

"Потом они с Ваней встали, переговорили что-то. Мы уже собирались уходить, и тут Ваня разбежался и ударил одного нашего, – заявил полицейским ЛЕБЕДОВ. – Нас побили. Потом мы вышли на улицу, и я в порыве гнева достал охотничий карабин и один раз выстрелил. Хотел испугать".

Ранее Ян ЛЕБЕДОВ утверждал, что последние два месяца жил в Бишкеке по поддельным документам. Более того, в ближайшее время он собирался покинуть Кыргызскую Республику и уехать в Москву.

Видео (С) youtube.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Oleg 17 декабря 2013 в 23:17:
Не надо передергивать, факты вещь упрямая, свидетелей преступления еще больше! Лебедовым, было сделано три выстрела, первые два в направлении земли, по ногам человека перед ним стоящего, который перепрыгивает с места на место после каждого выстрела (YouTube) и последний прямой выстрел с поворотом оружия вправо от себя, в живот Климова… http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=53802
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
467

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.