6 марта 2024 01:35
1
1426

Счёт в серии 1/8 финала Кубка Гагарина стал 3 – 0 в пользу омичей.

Омский «Авангард» обыграв «Ладу»  в первых двух раундах 1/8 финала Кубка Гагарина на домашнем льду полетел выяснять отношения в гости. В Тольятти, где хоккейный плей-офф был 15 лет назад (сезон 2008/2009), местные болельщики раскупили все билеты ещё неделю назад, но чуда для них не случилось. Омские «ястребы» 5 марта на классе, да ещё и забивая голы на первой минуте игры в двух периодах, уверенно переиграли «филинов» со счётом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Отметим два момента. Если бы не уверенная игра вратаря «Лады» Владислава ПОДЪЯПОЛЬСКОГО, которого винить в пропущенных шайбах сложно, то голов хозяевам было бы больше.

Во-вторых, Рид БУШЕ открыл счёт на 22-й секунде – эта шайба оказалась самой быстрой для «Авангарда» в текущем сезоне. А до этого рекорд был у Владимира ТКАЧЁВА и тоже в игре с «Ладой»  – 6 января 2024 года в Омске форвард огорчил голкипера Владислава ПОДЪЯПОЛЬСКОГО на 29-й секунде игры. И до этого также с «Ладой»  – 20 октября 2023 года Рид БУШЕ пробил вратаря Александра ТРУШКОВА на 31-й секунде матча.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 59-48; броски в створ 23-29; вбрасывания 34-24; блокированные броски 10-18; силовые приемы 23-7; отборы 4-3; потери 3-2; перехваты 3-6; время в атаке 13:54-11:11; штраф 12-6.

Голы:

0:1 – Буше – 00:22
0:2 – Пьянов (Буше, Шарипзянов) – 20:39 (бол)
1:2 – Стальнов (Семин, Алтыбармакян) – 30:37
1:3 – Буше (Ткачев, Чистяков) – 45:24 (бол)

Таким образом, счёт в серии плей-офф до 4 побед стал 3 – 0 в пользу омичей. Четвертый матч состоится в Тольятти 7 марта.