Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ЛУКАШЕВ и ФАДИНА подписали договор о сотрудничестве двух городов

2 августа 2018 16:52
0
1856

Глава администрации Симферополя прилетел в Омск на День города. 

Сегодня, 2 августа, в рамках празднования 302 годовщины основания города Омска в Горсовете прошла встреча мэров — сибирского и крымского городов.

Глава администрации Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ и мэр Омска Оксана ФАДИНА подписали договор о сотрудничестве городов.

— Сибирь и Крым — это «разнополюсные» регионы, но они одинаковые, так как это — русская земля. Здесь — промышленность, а у нас — тепло. Противоположности притягиваются. Я думаю, что у нас отличные перспективы, мы ждем всех вас за солнцем, за морем. Ну и, конечно, бизнесменов ждем с инвестициями, — благодушно подытожил ЛУКАШЕВ.

Оксана ФАДИНА подчеркнула особый статус Крыма во взаимоотношениях с Омском, обещая помощь вошедшей в состав России Республике и городу.

— Уже прошло 4 года, как Крым вернулся домой. Когда это произошло, поверьте, вся Россия ликовала. Когда семья воссоединяется, кроме того, как испытывать слезы радости и счастья, других эмоций нет, — призналась ФАДИНА. — Мы уже научились с вами выстраивать партнерские отношения, а сегодня есть необходимость их формализовать на более серьезном профессиональном уровне.

Глава южного города-порта пробудет в Омске до воскресенья. Как отметили в мэрии, для делегатов подготовлена индивидуальная праздничная программа.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.