Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Из макета Солнечной системы у ДК «Звёздный» утащили Солнце

17 августа 2022 15:45
11
4646

Солнце открутили дети, но их успели задержать. 

Сегодня, 17 августа, утром читатели «Коммерческих вестей» сообщили, что из макета планет Солнечной системы у дворца культуры «Звёздный» исчезло Солнце (на сегодняшнем фото справа — дырка вместо Солнца).

Об установке такого макета планет у ДК сообщил на прошлой неделе мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ, заявив: 

«В Омске появится новый арт-объект. Макеты планет солнечной системы установят у ДК «Звёздный». Также до конца августа в рамках второго этапа благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» подрядная организация обустроит детскую площадку, тротуары, пандус, велопарковки, поставит скамейки и вазоны, высадит сосны и кустарники. В этом году комплексное благоустройство будет завершено. За два года на объект направлено около 60 миллионов рублей».

Макет уже установлен. Но эти планеты возле ДК Звездный — легкие и непрочные. Как сообщили в мэрии Омска: 

«Солнце во дворце, вчера его открутили дети, сотрудники успели забрать».

Возможно, уже сегодня или на днях Солнце вернут назад, но открутить его или любую другую планету вновь – нет проблем. Не устанавливать же для охраны Солнечной системы милицейский пост.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сеня 18 августа 2022 в 16:57:
На вытоптанной проплешине гордо гнездятся в ямах планеты. А вездесущей плитки не хватило, что ли? Боги сверху гомерически хохочут над макетом солнечной системы и его долгожительством в маленьких детских ручках)))
Олег Лизгунов 18 августа 2022 в 10:13:
Марина. Да причем здесь дети? Нормальные дети. Играют с этими шариками («планетами»). Залезают на них, сидят на них. И не подростки. Маленькие дети. А эти «планеты» и «солнце» — такая халтура! Они сами будут периодически отрываться. От ветра. Сходите и посмотрите этот «космос» Фадиной. Потрогайте. Хотя бы мизинцем. Поймете тогда.
Марина 18 августа 2022 в 09:37:
Вы и себя тогда быдлом назвали. Я не оправдываю такое действие подростков но и быдлом называть это через чур. Родителям плевать чем занимаются их дети но ведь дети это продолжение родителей. Что посеешь то и по жнёшь. Вывод один.
Константин 18 августа 2022 в 08:44:
Омское быдло оно такое...
Василий 18 августа 2022 в 08:35:
Там же сделано,все на соплях,даже дети откручивают.
Фадей 18 августа 2022 в 08:25:
В этом районе детки легко голову открутят, что там какое-то солнце
Алексей 18 августа 2022 в 00:03:
Наша Раша!-А это Омск, и его суровые дети, которым не угодило даже солнце.*** p.s. еще крокодил у Чуковского украл солнце из вредности.
**** 17 августа 2022 в 23:51:
на грунт что-ли замонтировали? анкеры забыли сделать? там же были направляющие-орбиты в покрытии в концепции — или опять ДГХ умнее всех?
Олег Лизгунов 17 августа 2022 в 16:18:
Роль. Второе, второе. Сходите, пощупайте. Это...это...даже слово «профанация» здесь слабое. Это кошмар и позор.
Роль 17 августа 2022 в 16:11:
В общем то тут два варианта: или у нас невероятно сильные дети (чему можно и порадоваться) или в очередной раз новая инсталляция сделана из... сами знаете чего и палок. Жизненный опыт и экология подсказывают, что второе вероятнее. Интересна стоимость того шедевра — кто озвучит?
Олег Лизгунов 17 августа 2022 в 15:58:
Фадинский космос. Оксана Николаевна, сходи...посмотри...пошшупай. Мо быть это оптический обман здрения...