Все рубрики
В Омске понедельник, 12 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,8612    € 92,1439

Мальчик из благополучной семьи «заминировал» супермаркет «Магнит» в Омске

21 февраля 2025 15:32
0
1715

Возбуждено уголовное дело. 

Следователем отдела полиции №7 возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Советского округа Омска по ч.2 ст.207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. 

Сегодня, 21 февраля, Тelegram-канал УМВД Омской области передал:

• В полицию обратились работники супермаркета на улице Бородина. В книге отзывов и предложений они обнаружили запись от имени подростка, который сообщил, что планирует заминировать здание.

• Разбираясь в обстоятельствах происшествия, полицейские разыскали несовершеннолетнего омича, чьи данные были указаны в записке (на фото). Авторство, как и предполагали оперативники, не подтвердилось. 

• Зато сотрудники уголовного розыска выяснили, что не так давно мальчик поссорился с одноклассником. 14-летнего жителя Советского округа задержали по месту жительства. На допросе он признался следователю: опасное сообщение написал, чтобы отомстить знакомому.

• Несовершеннолетний будет поставлен на профилактический учет в органы внутренних дел.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Штормовое предупреждение: ночью на Омскую область обрушится сильный ливень с грозой

Жители некоторых районов области этим вечером наблюдают зарницы – вспышки света в тёмном небе

9 мая 22:40
0
2226

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.