Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Маша и медведь могли помешать омичке продать автомобиль

15 января 2019 15:12
0
2608

Предпринимательница из Тюкалинска незаконно использовала изображение персонажей из известного мультфильма, нарушив авторские права.

39-летняя жительница города Тюкалинска Омской области выплатила ООО «Маша и медведь» компенсацию в размере 22 тыс. рублей за нарушение прав в сфере интеллектуальной собственности — использование изображения мультгероев на футболках — только, когда не смогла продать свой автомобиль. 

Иск компании-правообладателя поддержал Арбитражный суд Омской области. По мнению истца, предпринимательница продавала в одном из магазинов Тюкалинска  футболки с изображением персонажей известного мультфильма – Маши и медведя, чем нарушила его исключительные права на рисунки «Маша» и «Медведь», которые принадлежат компании на основании лицензионного договора.

В связи с тем, что должница не спешила исполнять судебное решение, судебный пристав наложил арест на её банковский счёт, а также запрет на осуществление регистрационных действий в отношении автомобиля «ВАЗ-2112», собственницей которого является женщина.

«Это и побудило гражданку в конечном итоге погасить задолженность в полном объеме, так как она захотела продать автомобиль, а новым владельцам не удалось зарегистрировать собственность на себя», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области. 

В итоге компенсацию перечислили правообладателю, дело закрыто фактическим исполнением.

Фото © Анимационная студия «Анимаккорд» 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.