Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Мэр Омска пообещал поставить свечку, чтобы прекратились снегопады

26 января 2015 19:31
13
4902

Все остальные меры по очистке улиц от снега, по словам Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, мэрия уже предпринимает

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 26 января, мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ заверил, на расчистку улиц от снега городская администрация направила все силы. Кроме собственной снегоуборочной техники, город привлек к вывозу снега "областные" машины и самосвалы омских строительных предприятий. Как обещает мэр, в ближайшее время проблема будет решена. Если не зарядят, конечно, новые снегопады.

— Мы своими силами убирали в сутки 4,5-4,6 тысячи кубометров снега. А когда обратились за помощью к областной администрации и к омским предприятиям, то получили безвозмездно самосвальную технику большой вместимости, и таким вот коллективным образом мы стали за сутки вывозить из города на полигоны, минимум, 11 тысяч кубов, - рассказал мэр.— Только за последние трое суток вывезли порядка 37 тысяч кубов. Для сравнения, за весь зимний период 2013-2014 годов мы вывезли 150 тысяч кубометров. А в этом году, хотя зима еще не кончилась, мы уже вывезли 247 тысяч кубов. Я полагаю, что еще недельку мы усиленным составом поработаем и основные проблемы решим. А дальше возьмемся за очистку самых сложных межквартальных проездов. Ну и сходим в церковь, поставим свечку, чтобы больше снег не падал.

Фото © Татьяна ИЛЬИНА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 3 февраля 2015 в 19:28:
Все идем со свечками вокруг мэрии.Авось, поможет.Можно еще с бубном пошаманить.Ну, не стыдно госдеятелям такую чушь пороть во всеуслышание???
киви 28 января 2015 в 10:38:
Все верно. Бог снег посылает, пусть он и прекращает. И ведь снегопада третий день нету! Давайте не налоги платить, а на церковь десятину отстегивать.
Гость 28 января 2015 в 09:17:
Когда по городу ехать пытаешься так и хочется эту свечку ему в зад вставить и на луну отправить космическую программу осваивать. Продай имущество мэрии в Москве и купи технику для города.
Одинчёрт 27 января 2015 в 23:23:
Варламов/зялт уже отреагировал:«Мэр моего любимого Омска, господин Двораковский, осваивает инновационные методы борьбы со снегопадом»http://zyalt.livejournal.com/1263270.html
Поднимите им веки 27 января 2015 в 22:35:
Действительно, слабее руководства города и области ОДНОВРЕМЕННО не было. Звезды так сошлись, что эти два персонажа выпали из госрукава кадров на фоне идеального экономического шторма в стране. С этих гос. мужей можно диссертацию писать «Сонное ожидание — как новый тренд муниципального и регионального управления на примере Омской области»
Одинчёрт 27 января 2015 в 18:18:
Свечек никогда много не бывает!
КВ 27 января 2015 в 14:19:
В Омске специальный свечной завод работает на полную мощность — свечек хватит на все катаклизмы и коммунальные проблемы.
антиссвин 27 января 2015 в 12:45:
пойду поставлю свечку,чтобы этих бездельников из мэрии и команду фантомаса из области российская власть сменила. Слабее руководства города и области не было НИКОГДА
Гость 27 января 2015 в 08:32:
Бред какой то! В прошлом году снег вообще не вывозили и весной город превратился в жуткое зрелище!!! А зачем? Весной же всё равно все растает!!! И что за слова? Неделька, свечка- и это говорит мэр?! Мужчина- хозяйственник? Стыд и позор!!! Нам не нужны цифры, нам нужны чистые дороги! И еще, почему каждый год, снег вызывает столько трудностей? Почему никогда к этому не готовы?!!! Эй, ау! Мы в Сибири живем, здесь снег идет пять месяцев в году!!! А иногда и сильно!!! Неужели это такая новость?!! Что за пустая болтовня? Еще раз: СТЫД И ПОЗОР!!!!!!!
ьмнвква 26 января 2015 в 23:51:
Вы бы лучше о людях подумайте, пашут за копейки
Аникей 26 января 2015 в 23:01:
в это воскресенье мэрские пойдут с крестным ходом по центру
Одинчёрт 26 января 2015 в 22:06:
Надо наладить в Омске производство свечек
Евгений 26 января 2015 в 20:30:
В прошлые года тоже выпадало много снегу, тогда таких снежшых заторов небыло. Наверно вся мерия со свечками ходила.