Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Мэра будут отбирать почетные граждане НОВИКОВ и ЯКУШ

20 февраля 2017 12:41
1
5182

В комиссию по отбору кандидатов в мэры войдут также ЧИРАКОВ и МИХАЙЛЕНКО. 

Сегодня, 20 февраля, на внеочередном заседании комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка будет обсужден один-единственный вопрос: об утверждении состава комиссии по отбору кандидатур на должность мэра города Омска от Горсовета.

Напомним, что полномочия Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО истекают 11 июля 2017 года, и выборы следующего мэра Омска впервые будут проводиться с участием конкурсной комиссии, состоящей из 12 членов, половину из которых делегирует городской Совет, а вторую половину — губернатор Омской области.

Проект предусматривает, что от представительного органа в комиссию войдут выдвиженцы каждой из представленных в Горсовете фракций — а их там сегодня четыре, а двух оставшихся членов утвердят из числа граждан, которым присвоено звание Почетного гражданина города Омска.

После объявления конкурса на должность мэра у кандидатов будет не менее 20 дней для подачи заявок, затем комиссия рассмотрит поступившие документы и проведет собеседования с прошедшими регистрацию кандидатами. На заключительном этапе проводится поименное голосование, причем комиссия должна выбрать не менее двух кандидатов. Затем в дело вступает городской Совет в полном составе, который на пленарном заседании должен определиться, кого из представленных комиссией кандидатов выбрать. 

«Коммерческим вестям» удалось выяснить, что от Почетных граждан Омска в комиссию войдут бывший ректор, а ныне президент «Омского государственного медицинского университета» Александр НОВИКОВ и директор Омского летно-технического колледжа гражданской авиации Анатолий ЯКУШ. Оба они стали Почетными одними из последних — в июне 2016 года.

Что касается представителей от фракций, то от «Единой России» в комитет войдет Николай ЧИРАКОВ, а от КПРФ — Леонид МИХАЙЛЕНКО. 

Фото Алексея ОЗЕРОВА ("Коммерческие вести").



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елисеев 22 февраля 2017 в 10:55:
Якуш бывший директор ОЛТУГА, с декабпя 2016 года директором является Строганов А.В. Надо бы знать если пишите про это.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.