Все рубрики
В Омске пятница, 30 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,4970    € 88,9481

Мэрия Омска обнародовала карту озеленения на год

21 апреля 2016 22:57
3
4106

В течение месячника по благоустройству в городе планируют высадить березы

По информации пресс-службы мэрии, во время месячника по санитарной очистке и благоустройству города — с 18 апреля по 15 мая — планируется провести работы по озеленению."Массовые посадки пройдут в день общегородского субботника 23 апреля. Сейчас специалисты готовят посадочный материал — 6500 саженцев берез", — сообщает сайт мэрии.

Заготовленные саженцы берез планируется, как и раньше, распределить между КТОСами, которые должны организовать их высадку во дворах и на территориях общего пользования в микрорайонах. Береза выбрана за ее неприхотливость и высокую приживаемость. К настоящему времени мэрия получила заявки от КТОСов на 5 тысяч саженцев.

На основании собственных планов городских агрономов, управляющих компаний и комитетов самоуправления составлена карта озеленения, размещенная на сайте омск.рф. Она содержит данные о количестве намеченных к высадке деревьев и кустарников в 2016 году.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Shark 22 апреля 2016 в 10:26:
Сплошная ложь и мерзость. Когда у нас на углу Нефтезаводской и 22 Апреля начали вырубать сквер, я подошла и попросила показать документы. Мне показали решение этой комиссии о том, что там необходимо заменить 70 деревьев, с посадкой дополнительных кустарников. В результате полностью все снесли, огородили — и сейчас там стоит рынок Fresh.
Александр 22 апреля 2016 в 10:04:
Полностью согласен с Оксаной: "...Недобросовестные", мягко выражаясь, городские чиновники отдают своим аффилированным ООО подряды на, так называемое «кронирование» деревьев, фактически,- уничтожение зеленых легких города. Широкая общественность молчит, завороженная чиновничьим (читай-коррупционным) так называемым компенсационным озеленением, а по сути мошеннической, политикой администрации города... (к стати, стоимость так называемого «кронирования» одного дерева представляет далеко не малую сумму денег). Прокуратуре Омской области и следственному комитету давно положить конец этому беспределу. Вы посмотрите только как принимается решение об уничтожении деревьев: создается специальная комиссия, т.е. создается видимость законности при принятии решения. А по сути это ничто иное как форма ухода от ответственности.
Оксана 22 апреля 2016 в 09:05:
Это настоящее вредительство и коррупционная составляющая уничтожать хорошие деревья, а потом просить выделить деньги на новые, чтобы половину украсть! Зачем возле авиационного колледжа по ул. Ленина спилили все деревья с двух сторон дороги? Зачем сначала спилили крепкие деревья возле кадетского корпуса, а потом сами же на это же место воткнули несколько ив? Они смотрятся неуместно там!

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.