Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска обнародовала карту озеленения на год

21 апреля 2016 22:57
3
3989

В течение месячника по благоустройству в городе планируют высадить березы

По информации пресс-службы мэрии, во время месячника по санитарной очистке и благоустройству города — с 18 апреля по 15 мая — планируется провести работы по озеленению."Массовые посадки пройдут в день общегородского субботника 23 апреля. Сейчас специалисты готовят посадочный материал — 6500 саженцев берез", — сообщает сайт мэрии.

Заготовленные саженцы берез планируется, как и раньше, распределить между КТОСами, которые должны организовать их высадку во дворах и на территориях общего пользования в микрорайонах. Береза выбрана за ее неприхотливость и высокую приживаемость. К настоящему времени мэрия получила заявки от КТОСов на 5 тысяч саженцев.

На основании собственных планов городских агрономов, управляющих компаний и комитетов самоуправления составлена карта озеленения, размещенная на сайте омск.рф. Она содержит данные о количестве намеченных к высадке деревьев и кустарников в 2016 году.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Shark 22 апреля 2016 в 10:26:
Сплошная ложь и мерзость. Когда у нас на углу Нефтезаводской и 22 Апреля начали вырубать сквер, я подошла и попросила показать документы. Мне показали решение этой комиссии о том, что там необходимо заменить 70 деревьев, с посадкой дополнительных кустарников. В результате полностью все снесли, огородили — и сейчас там стоит рынок Fresh.
Александр 22 апреля 2016 в 10:04:
Полностью согласен с Оксаной: "...Недобросовестные", мягко выражаясь, городские чиновники отдают своим аффилированным ООО подряды на, так называемое «кронирование» деревьев, фактически,- уничтожение зеленых легких города. Широкая общественность молчит, завороженная чиновничьим (читай-коррупционным) так называемым компенсационным озеленением, а по сути мошеннической, политикой администрации города... (к стати, стоимость так называемого «кронирования» одного дерева представляет далеко не малую сумму денег). Прокуратуре Омской области и следственному комитету давно положить конец этому беспределу. Вы посмотрите только как принимается решение об уничтожении деревьев: создается специальная комиссия, т.е. создается видимость законности при принятии решения. А по сути это ничто иное как форма ухода от ответственности.
Оксана 22 апреля 2016 в 09:05:
Это настоящее вредительство и коррупционная составляющая уничтожать хорошие деревья, а потом просить выделить деньги на новые, чтобы половину украсть! Зачем возле авиационного колледжа по ул. Ленина спилили все деревья с двух сторон дороги? Зачем сначала спилили крепкие деревья возле кадетского корпуса, а потом сами же на это же место воткнули несколько ив? Они смотрятся неуместно там!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.