Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия Омска окончательно отвоевала землю у "Русантона"

8 июля 2014 16:38
0
4510

В многолетней судебной тяжбе точку поставил Высший арбитражный суд РФ

Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать решения нижестоящих судов, обязавших ООО "Финансовая группа "Русантон" (экс-директор и учредитель Михаил ПТИЦИН) вернуть в муниципальную собственность 171 гектар земли по улице Волгоградская в Кировском округе мэрии Омска.

В определении ВАС говорится, что доводы юристов ФГ "Русантон" направлены на переоценку доказательств и фактических обстоятельств дела, что в силу Арбитражного процессуального кодекса РФ не входит в полномочия суда надзорной инстанции, уточняет РАПСИ.

По условиям договора с департаментом имущественных отношений администрации Омска, подписанного по результатам аукциона в 2007 году, земельный участок передавался в аренду "Русантону" на девять лет за 1,1 млрд рублей.

Компания должна была к 2013 году построить не менее 825 тысяч кв. метров жилья и несколько социальных объектов (на фото микрорайон "Новая Чукреевка"). Однако за шесть лет на участке не появилось ни одного здания, и, кроме того, накопился внушительный долг за аренду. Все это и стало поводом для обращения в суд.

Арбитражный суд Омской области 9 сентября 2013 года удовлетворил иск мэрии о расторжении договора с ФГ "Русантон". Апелляционный суд 26 декабря 2013 года и Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа 3 апреля 2014 года оставили это решение без изменения.

100 га земли уже разбиты на 11 участков и теперь будут выставлены на аукцион. На оставшихся 70 га чиновники решили сохранить лесную зону.

Фото (С) superomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.