Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Мэрия Омска планирует приобрести складные металлодетекторы

30 апреля 2020 15:03
0
3100

Мобильные конструкции металлодетекторов будут куплены на высвободившиеся в бюджете средства. 

Сегодня, 30 апреля, в Омском городском совете на комитете по финансово-бюджетным вопросам депутаты обсудили очередные изменения в бюджет города. Общий объем доходов и расходов городского бюджета за счет межбюджетных трансфертов увеличивается на сумму более 520 млн рублей. 

И.о. директора департамента финансов и контроля города Омска Ольга ИЛЮТИКОВА рассказала, что из «вышестоящих» бюджетов придут более 200 млн рублей: на формирование комфортной городской среды во дворах многоквартирных домов (41 млн рублей), на строительство дороги по 3-й Островской, подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону (13 млн рублей), доступ инвалидов и маломобильного населения к остановкам (9,7 млн рублей) и т.д.

Так, из выделенных ранее в городском бюджете средств на строительство дороги по ул. 3-я Островская высвобождаются более 90 млн рублей. Их хотят потратить на другие цели. В частности, 80 млн рублей – на возмещение затрат теплоснабжающим организациям, у которых системы теплоснабжения находятся в муниципальной собственности, на проведение в 2020 году дополнительных выборов по избирательному округу №17, на мероприятия по информированию населения о ходе нацпроектов, на оплату исполнительных листов (речь идет о возмещении собственникам стоимости жилых помещений, находящихся в аварийных домах – 2,5 млн рублей), на охрану детского сада в Рябиновке, оказание продуктовой помощи отдельным категориям обучающихся школ (8 млн рублей). Кроме того, средства пойдут на приобретение мобильных складных металлодетекторов, которые используют во время городских торжеств для обеспечения безопасности.

Таким образом, доходы города на 2020 год составят 21 млрд 149 млн рублей, расходы – 22 млрд 330 млн рублей. Дефицит сохранится в прежнем объеме – 1 млрд 181 млн рублей. 

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
406

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.