Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мэрия Омска повторно передает здание на Учебной в концессию

10 апреля 2014 13:45
1
2233

Первый конкурс не состоялся, так как основной претендент на недвижимое имущество – логопедический центр "Речецветик" – не смог собрать нужную сумму на задаток

Департамент имущественных отношений администрации Омска объявил повторный конкурс на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию нежилого здания на улице Учебная, 197А – бывшего детского сада №68 площадью 562,6 кв. метра (на фото).

Условия конкурса не изменились: концессионное соглашение предполагается заключить на 27 лет, начальный срок реконструкции объекта составляет два года, размер концессионной платы после ее завершения – 30,4 рубля за кв. метр в месяц, размер задатка для обеспечения исполнения обязательств концессионера – 300 тысяч рублей.

Напомним, что инициатором по передаче здания в концессию выступило АНО "Речецветик". Председатель автономной некоммерческой организации Наталья МАРТЫНОВА обратилась к депутатам Омского городского Совета с такой просьбой в мае. В здании планировалось открыть четвертый филиал "Речецветика" на 80 мест.

Но, когда конкурс все-таки был объявлен, оказалось, что оплатить задаток организация не в состоянии. "Мы не стали участвовать, так как был слишком большой депозит. Мы рассчитывали на субсидии министерства образования, которые выделяются на ремонт детских садов, но их отменили", – пояснила KVnews МАРТЫНОВА.

Впрочем, председатель АНО "Речецветик" рассчитывает, что в этот раз ей удастся собрать нужную сумму. Заявки на участие в конкурсе будут принимать с 11 апреля до 30 мая, конкурсные предложения – с 16 июня до 11 сентября 2014 года. Концессионное соглашение может быть подписано до конца сентября.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Аникей 10 апреля 2014 в 23:58:
если не смог собрать денег на задаток, за какие средства собирается ремонтировать?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.