Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия Омска презентовала троллейбусы с Wi-Fi

12 февраля 2014 18:43
2
3306

Бесплатный интернет доступен пассажирам новых троллейбусов №4

Сегодня, 12 февраля, на улицы Омска вышли 10 новых троллейбусов модели "Тролза", приобретенных МП "Электрический транспорт" в лизинг. Современные машины будут задействованы на маршруте №4 (ОНПЗ — Ж/Д Вокзал) — одном из самых востребованных и протяженных в городе. Для управления ими подобраны экипажи образцового обслуживания.

"Большим плюсом является наличие системы автономного хода. Она позволяет снабжать электроэнергией двигатель троллейбуса при отсутствии доступа к контактной сети. Троллейбус сможет следовать по маршруту, если случится обрыв контактного провода, легко сможет объехать место аварии, не создавая дополнительные заторы на дороге", — цитирует директора департамента транспорта администрации Омска Олега ОСИНСКОГО пресс-служба мэрии.

Низкий уровень пола, отсутствие ступенек в проемах двух первых дверей и наличие пандуса в средней двери оценят пожилые люди, пассажиры с ограниченными возможностями и родители с колясками. Кроме того, троллейбусы "Тролза" энергоэкономичны и оборудованы четырьмя отопителями. А уже в Омске в салонах троллейбусов были установлены роутеры для бесплатного доступа к сети Wi-Fi.

"Для нас это отличная возможность продемонстрировать все преимущества мобильного интернета. А для пассажиров омских троллейбусов – возможность скоротать время в дороге в социальных сетях, за чтением онлайн-книг или прослушиванием онлайн-музыки", – отметил директор Омского филиала ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Кирилл РЯЗАНОВ.

Добавим, что в конце 2011 года на омских дорогах уже курсировали троллейбусы с Wi-Fi от "Вымпелкома", но тогда проект не оправдал себя.

Фото (С) Омский филиал ОАО "ВымпелКом"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 14 февраля 2014 в 10:03:
А зачем в троллейбусах Wi-Fi? Чья такая глупая никчемная идея? Зачем? с какой целью?Думайте о другом! не туда силы и ресурсы направляете! столько проблем в городе и ваш Wi-Fi не закроет омичам глаза на правду!
ЮГ 13 февраля 2014 в 18:22:
Факт появления новых троллейбусов обрадовал.Факт наличия на них унылого слогана — нет.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.