Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия утвердила лесохозяйственный регламент Омского лесопарка

23 февраля 2015 18:49
0
3677

Документ был разработан еще в 2009 году и вызывает вопросы у специалистов

Омская мэрия утвердила лесохозяйственный регламент Омского лесопарка. Соответствующее постановление администрации города опубликовано в газете "Третья столица" от 2 февраля 2015 года.

Как отметил архитектор Никита ШАЛМИН, подобный регламент в Омске принят впервые. Его появление означает, что городские лесопарки наконец-то получают определенный статус. Однако документ вызвал у него несколько вопросов:

— В регламенте нет определения лесопарка. Почему? Также я не нашел обоснования, почему в состав включены именно эти территории. Еще мне непонятно, почему довольно много застроенных территорий внесены в схему и обозначены в качестве лесопарков? Например, поселок Береговой, Осташково и Лузино. С другой стороны, отдельные зеленые массивы туда не были включены, — удивился Никита ШАЛМИН.

Как уточнил директор ФГУП "Рослесинфорга" Александр ЛОСИЦКИЙ, данный лесохозяйственный регламент был разработан еще в 2009 году, но был принят только сейчас. В 2009 году общая площадь всех лесопарков составляла 2156 га, однако к настоящему времени она изменилась. Также Александр ЛОСИЦКИЙ пояснил, что перечень зеленых зон, включенных в лесохозяйственный регламент, был разработан на основе территорий, где находились бывшие федеральные  урочища, то есть неких кварталов, в границах которых сейчас находятся остатки этих лесов.

Фото © hi-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.