Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

МИХАЛКОВ сделал ставку на любовь

13 февраля 2016 19:51
0
4773

Президент кинофестиваля дебютов привез в Омск собственный дебютный фильм

12 февраля в КЦ "Галактика" прошла премьера российской комедии "Ставка на любовь". Для постановщика фильма, актера и телеведущего Артема МИХАЛКОВА картина стала режиссерским дебютом. Президент кинофестиваля "Движение", с момента своего рождения имеющего омскую "прописку", лично приехал на премьеру.

— Для меня было принципиально важно привезти фильм в Омск, потому что этот город стал для меня очень близким, - объяснил на пресс-конференции Артем МИХАЛКОВ. – Мне очень хотелось показать свой дебют здесь, потому что к нему меня подвиг кинофестиваль. Конечно, я не мог поставить фильм в фестивальную программу по этическим соображениям – ведь я являюсь его президентом. К тому же это коммерческая картина, не надо в ней искать фестивального кино. Это комедия-мелодрама о любви и дружбе, легкая история, снятая так, чтобы ее было приятно посмотреть и с улыбкой выйти из зала.

Как рассказал МИХАЛКОВ, работа над фильмом, бюджет которого составил сто миллионов рублей, в общей сложности продолжалась два года. Съемки проходили в России и в США. Кстати, во время них в Лас-Вегасе пошел дождь, чего до этого не было лет пятьдесят. Пришлось столкнуться и с особенностями американского менталитета. Если для российских актеров было нормой перерабатывать больше оговоренных часов, то люди из местной массовки звонили в полицию и жаловались, что их принуждают к трудовому рабству.

 

В фильме снималось много популярных актеров: Александр РЕВВА, Екатерина ШПИЦА, Ованнес АЗОЯН, Олеся СУДЗИЛОВСКАЯ, Андрей СМОЛЯКОВ, Андрей БУРКОВСКИЙ. И история, действительно, получилась не слишком глубокая, не особо правдоподобная, с переслащенным финалом, но вполне подходящая для романтического просмотра.

Артем МИХАЛКОВ на встрече с прессой не обошел вниманием и предстоящий Четвертый кинофестиваль дебютов "Движение", которые должен пройти в Омске с 26 по 30 апреля. Жюри на этот раз возглавит режиссер Валерий ТОДОРОВСКИЙ. Фильмом открытия, предположительно, станет "Экипаж" Николая ЛЕБЕДЕВА, а весь его звездный состав войдет в число гостей фестиваля. 

По случаю 300-летия Омска решено сделать акцент на омском кино. Поэтому тем из омичей, кто связан с киноиндустрией, следует поторопиться. На сайте фестиваля уже идет прием заявок и активная работа по отбору фильмов, которой занимается программный директор Стас ТЫРКИН. Вдохновляющим фактором МИХАЛКОВ назвал то, что участник прошлогоднего кинофестиваля "Движение" фильм Даниила ЗИНЧЕНКО "Эликсир" вошел нынче в программу "Форум" 68-го Берлинского кинофестиваля.

Кино в Омске любят – этот факт неоспорим. И поэтому ставка на зрительскую любовь, сделанная организаторами фестиваля "Движение", наверное, беспроигрышна.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
186

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.